Психология

Почему так часто бывает,те люди которые любят животных жестоки по отношению к людям?

потому что животные делают зло инстинктивно, а люди осознанно.

Люди и не заслужили добра.
Надежда Грянкина-(Игнатова)
Лучший ответ
Татьяна Живка люди разные бывают
Ольга Кулкина И вы тоже?
Животных просто легче любить. А любовь к человеку предполагает забыть о себе и жить ради другого. Для некоторых это безумие.
Субъективное мнение о большинстве.

Это их выбор, их расстановка приоритетов ценностей. Не осознавание в себе и других духовного начала и свое отделение от Целого Организма, к которому относится сам, - один из этапов развития сознания, отдаление от Бога - Источника Любви.
Barkhyt Negmanova
Не нападай на человека, он не будет нападать на тебя, точно как в мире животных..)) ) Животные просто так не нападают, а люди делают слишком много гадостей просто так....
Катя Графова
Не уверена, что часто, но бывает. Например, моя родственница (заводчик собак) такая. И лично мое мнение, это потому, что у нее нет детей.
Марина Зиброва
Предположу, что эти люди отгородились от остальных высоким забором из-за страха. Да, страха предательства, страха измены и прочих страхов. А душа просит общения. Животные- души безсловестные, в них и ищут свое утешение.
Олеся Галямова
Аня Агапова Доля истины есть в ваших словах:)
Но мне не понятно, то что осуждают таких людей:)
Жестокие люди хотят к себе хорошего отношения:)
Мне кажется хорошему человеку зла не пожелаешь:)
Ну наконец-то нашла перую единомышленницу!!!! А ведь любители животных утверждают, что любовь к людям приходит через любовь к животным.
Олеся Галямова А может быть это и так.
Почему, да почему. Вы не устали? Почему люди жестоки, почему убивают. Потому что МОГУТ и ХОТЯТ! В этом всё. Всё сводится к одному - плохо мне, или хорошо. Если я хочу и не могу, то ПЛОХО. Вот убивать - это не плохо и не хорошо. Я - это критерий, я - это жизнь, истина, путь. Но. Прав тот, кто СИЛЬНЕЕ.
Татьяна Савина
А те, которые любят людей, жестоки по отношению к животным?
Про всех не скажу, но про себя.. .
У меня есть кот и собака, я к ним хорошо отношусь, но в особой жестокости к людям не была замечена.
У соседей тоже есть коты, сытые такие, гладкие, значит, их соседи любят, но и меня не обижают.
Татьяна Живка я имею в виду когда отдают предпочтение обществу животных а не людей. А так,любовь человека к собачкам и кошечкам конечно умиляет
Как именно жестоки? Бьют битами, отрывают ножки, снимают кожу? Они ценичны, они знают о человеческих недостатках, поэтому более резки с людьми, но милы с живой природой, она не обидит:)
психика любая, человеческая или животная, основной деятельностью которой является отражение -отзеркаливание. так вот животные отзеркаливают черты и характер человека-хозяина, и становится максимально очеловеченным существом. а человек зеркадит звериные качества питомца. когда это осознаешь, то ты контролируешь свои мысли, слова и поступки, а вот когда осознания нет и контроль потерян.... люди становятся похожи на зверей... .
смысл взаимоотношений не в обмене, а в росте.. . лучше собака или кошка поумнеет до человека, чем человек деградирует до зверя....
Марина Захаренкова Вы считаете, что животные хуже людей?Я вот думаю наоборот:)
Животные научат нас как быть людьми:)
http://fishki.net/comment.php?id=35872