Психология
Что отличает людей, которые любят животные, от тех которые не любят?)
те которые любят, как правило , (но не всегда ) -эмпаты, кто НЕ любит - психопаты
Наверно большая теплота, жизнелюбие, умение видеть красоту этого мира
их могут не любить дети...
вообще это ничего не говорит
Бог в помощь всем живущим на земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят,
убедилась в том что те, кто не любят животных - безжалостные бездушные твари!!!!
Не знаю. Говорят Гитлер любил животных. Особенно собак. В нацистской Германии действовал закон по защите животных.
Я равнодушна к животным. Но заметила, что люди особенно их любящие, к людям проявляют меньшее сострадание. Сравниваю с собой. Так, что это мое субъективное мнение.
Я видимо стала равнодушна к ним. Позволить их обижать я не буду,
но и заводить не хочу. А раньше часто умилялась животным, смотрела
про них... может апатия повлияла, может депрессия возрасла...
не знаю. у всех знакомых животные а меня не тянет...
Сострадания чувства!
Сама из тех, кто "не любил", но не в смысле, чтобы я их не любила, а в том смысле, что я была совершенно равнодушна и не замечала их. Мама - врач, мне всегда было запрещено прикасаться к животным (( , не ненавидеть, а просто проходить мимо. Но.. однажды я увидела.. мне не под силу рассказать то, что я увидела, но с тех пор я не просто люблю животных, я просто чувствую за них).
Самое значительное отличие в том что те которые любят животных особенно собак как правило одиноки. Это еще ярче проявляется у женщин которые не использовали свой материнский инстинкт. Как правило животные им заменяют детей. Ну а не любят те кому дети грубо говоря надоели недодали им что то нанесли какую то обиду и они свою ненависть к детям переносят на животных. . Ну а дети истязают по той же причине животных. И порой из кажущихся на первый взгляд из благополучных семей.. А эти благополучные семьи порой хуже неблагополучных. Вот и удивляются откуда такая жестокость у детей А все оттуда. из семьи. А любить это значит приручить. Это трудно . Животное живет меньше чем человек . И как потом расставаться?