Психология
Верна ли теория о том, что люди, которые любят животных, не могут быть злыми?
Давайте вспомним Ноев Ковчег, где вместе с людьми спаслись и все животные, населявшие Землю. Это и есть показатель любви, доброты и вечного существования человека с братьями нашими меньшими. Меня больше всего поражают люди, которые не любят ни людей, ни животных. Ничто доброе не стучится в их сердца.
Могут, к сожалению! Некоторые из них вообще людей терпеть не могут!
Женщина. имевшая 28 кошек, вонью из квартиры мучила несколько десятков семей.
Нет, конечно
Можно сюсюкать с котиком и убивать двуногих
Хочется верить в это. Пусть так и будет.
По отношению ...
нет ничего поганее "защитников животных". Эти твари ненавидят и людей и животных. Они любят только показать СЕБЯ, какие они герои.
У нас в городе "защитники животных" выкрали в институте генетики перепелок и "дали им свободу". Выпустили их на шоссе, где бедные птицы сели и все были размазаны колесами. Затоблять, они умерли свободными нах...
Под питером такие же мудаки выпустили из клеток зверософхоза сотни норок. Они, суки, "дали им свободу" нах... Вот они бы подумали про местных зверюшек, каково им пришлось. когда в лесу появились сотни хищников.
Но "защитникам жвотных" на животных насрать. Им важно показать, что они дают свободу...
Лучше бы они сами, падлы, легли на шоссе вместо перепелок - мир стал бы чище
Анастасия Андреева
Как и фанатики любых других сфер жизни глупости творят. Всё хорошо в меру. А так и радикальные исламисты и иеговисты опасны для общества
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки "— Генрих Гейне.
Люди, любящие животных видят человека глубже, чем все остальные... поэтому они не злые, а более ЧЕЛОВЕЧНЫЕ,

Раз целая теория, значит, в Академию наук, там разъяснят
на основании этого нельзя делать умозаключения, всё люди и животные-очень индивидуальны. У меня и собаки, и коты жили, сейчас кот уже 14лет с нами (перс), могу сказать о себе-если раньше, я был заядлым охотником, то, теперь. после того, как с нами кот стал жить-не могу охотиться. Только рыбачу (правда, рыба тоже коту идет на корм))
нет, и тому масса живых примеров вокруг
Вообще нет никакой связи, так же как своих могут любить, а чужих, ох, как ненавидеть.
Скорее всего наоборот, к тем кому безбоязненно животные подходят, не может быть злыми.
неверна
Встречал и таких, которые ненавидели людей, но обожали животных
не верна
многие нацисты любили своих собак и натравливали их на заключенных
Не верна теория! Ведь любовь к животным не подразумевает любовь ко всему остальному миру. Некоторые любители животных могут быть жестоки к другим людям, к своим родным, к другим видам животных или просто к другим животным и т. д. Все зависит от конкретного человека. Да и увы не всех имеющих, защищающих, охраняющих животных можно назвать людьми любящими животных. Если владелец питомца кормит его не правильно, его никак нельзя назвать человеком любящим животных. Интернет стер все границы в получении информации. Владельца собаки специально натравливающий или дрессирующий ее на агрессию к другим собакам или людям никак нельзя назвать человеком любящим животных. Старушку, сыпящую вискас или китикет в 40 градусную жару или мороз уличным кошкам никак нельзя назвать человеком который любит животных. Человека который кормит домашних кота или кошку, хорька или норку вискасом или китикетом никак нельзя назвать человеком любящим животных. Парня который якобы купил енота полоскуна за 25 000 рублей, который живет у него в квартире и которого он кормит тем, что ест сам, а енот любит жаренную картошку, никак нельзя назвать человеком который любит животных. Владельцев автозаправок и ресторанов держащих в клетках медведей около автозаправок или в ресторанах никак нельзя назвать людьми которые любят животных. Братьев Запашных, Дуровых и всех дрессировщиков никак нельзя назвать людьми которые любят животных. Владельцев зоопрков которые пооткрывали почти во всех городах никак нельзя назвать людьми которые любят животных. Владельцев дельфинариев никак нельзя назвать людьми которые любят животных. Семьи которые водят детей в зоопарки, дельфинарии, цирк с участием животных, никак нельзя назвать людьми которые любят животных. Язык лично у меня не поворачивается назвать заводчиков которые ради денег разводят животных людьми которые любят животных. А много ли людей осталось кто действительно любит животных в нашей стране или в странах бывшего СССР??? Думаю таких единицы. Любят животных в тех странах, где есть национальные парки, где животные живут на воле и специальные люди за ними ухаживают. В странах, где нет бездомных домашних животных. В странах, где на прогулку со своей собакой хозяин выходит с савочком и с пакетиком. В странах, где все домашние животные чипированы и занесены в специальную базу, где при находке животного можно найти его хозяев. В странах, где за домашним питомцем идут ни на птичий рынок или к заводчикам, а в приют для животных. В странах, где звезды шоу бизнеса, по мимо постойки вилл и дворцов для себя люмих, стараются что-то сделать и для планеты. Вот там любят животных.
Нет, не верна. Я люблю животных, особенно собак и кошек, но ненавижу людей (есть исключения, но в целом...)
У Гитлера была овчарка....
Деда гитлер был добряк
Нет, конечно. Многих любителей животных от ненависти к людям просто потряхивает
не обязательно. есть люди которые заводят кучу животных, заботятся от них, но к людям особой любви не испытывают
НЕТ.
Оказывается, далеко не всегда.
Люди с недостаточно развитым зрительным вектором готовы расплакаться при виде бездомного щенка, но они не испытывают ни капли сострадания к ребёнку в инвалидном кресле.
Отсутствие терпимости к людям и хоть толики любви к ним у любителей четвероногих можно проследить и в репортажах новостей, и в жалобах на всевозможных форумах.
Так, люди, живущие по соседству с кошатницами, отмечают их враждебность и высокую степень неприязни к другим людям. Нередко они жалуются на угрозы, поступающие со стороны своих соседей-животнолюбов.
Очень красочно отражен образ таких людей в героине «Сумасшедшая кошатница» сериала «Симпсоны». Этот персонаж представляет собой женщину, которая окружила себя кошками и ими же защищается от людей, бросая в них маленьких котят.
Куда же девается то тепло, тот трепет и любовь, которую эти люди проявляют по отношению к животным, когда им приходится взаимодействовать с другими людьми?
Своё враждебное отношение к окружающим защитники братьев наших меньших объясняют тем, что они коварные, жестокие, алчные. В животных такого нет. Они не предадут, не убьют ради наживы, в них нет той мелочности, желчи и ненависти, которая присуща людям. Но действительно ли в этом заключается причина столь нежного отношения к зверькам и нелюбви к людям? Нет! Это рационализации, которые ищут люди для оправдания своего поведения. Истинная же причина заключается в недостаточной развитости зрительного вектора.
Меня всегда смущали люди, которые фанатично любят животных. По моим наблюдениям в 90-та процентах случаев именно эти индивиды не очень-то хорошо относятся к людям. Это какая-то своеобразная компенсация. Котенка любить всегда проще, чем человека. Котенок, даже если в него тапком бросишь, не ответит тебе тем же. Красота!
Оказывается, далеко не всегда.
Александра Беккель
Я люблю животных и что? То что вы так долго строчили. это полная нездоровая. гнусная клевета. по одному. двум людям судите жещина. у вас у самой что то с головой явно. обратитесь к врачу..
Анастасия Андреева
Какой-то бред из ещё более бредового мультика для дегенератов)))) а вы сами-то сильно людей любите, если всех одиноких готовы сжить со свету??? Взяли бы да проявили любовь и сострадание к одиноким людям)))
Как правило те, кто очень любят животных - не любят людей
Я люблю животных и добр ко всем, кроме людей. По отношению к ним я очень зол.
они могут быть злыми на людей, которые не любят животных, которые издеваются над ними, убивают их, едят. люди бывают разные, и каких мы чаще встречаем - по тем и делаем вывод обо всех. неважно, любит человек животных или нет, - людей он может не любить по своим причинам
а вот люди, не любящие животных, - не любят никого, кроме себя. это люди как правило жестокие
Это совсем не обязательно.
У некоторых любовь к животным обратно пропорциональна ненависти к людям
ошибочны все
Не всегда верно но часто, любят животных те которые не едят их
Смотря каких животных. После крокодилов и акул например, люди покажутся ангелами.. а веганы, которые любят коров и кроликов, будут ненавидеть мясоедов.
Нет
Нет, не верное утверждение. Я бы сказала наоборот, самые что ни есть злюки-колюки. Потому, что они пытаются отдать любовь животным, но не людям. Ни одного человека такого знаю. При чем заметила, это одинокие люди или душевно больные.
Анастасия Андреева
Как раз таки душевнобольные люди в большинстве своём наивны и ооочень добры, за исключением тяжелобольных шизофреников с маниями. А жестоки именно люди с высоким интеллектом, ибо знают, что только люди убивают и мучают ради удовольствия и самореабилитации после детских обид
Нет, могут быть злыми к людям
А можно ли назвать добрыми людей, которые любя собаку или кошку, оплачивают убийство коровы, например?... Есть над чем задуматься.
Нет.
нет конечно,
Всё зависит от человека.
Думаю верна:))
Не верна
еще как могут
Нет, в ужастиках убийцы жертвам головы отрывают, но животных не трогают, даже гладят и кормят.
Верна
Много людей, которые животных любят больше чем кого-либо. Возможно это правильно, они это даже как-то оправдывают
нет, гитлер любил собак
ну как бы вы бы отдали ребенка человеку который убил в гневе ребенка а потом исправился и отсидел за это?
Сложный вопрос... ой сложный....
И так и сяк бывает....
Я люблю животных, и что теперь? Ходить и улыбаться всем?
А еще есть теория, что зоосадизм есть предрасположенность к совершению особо тяжких преступлений.
По данным Ресслера и других (1988), 36 % убийц на сексуальной почве истязали животных в детстве, 46 % из них истязали животных в подростковом возрасте, и 8 из 36 убийц на сексуальной почве продемонстрировали интерес к совершению зоосексуальных актов.
Будущие серийные убийцы, будучи не в силах отомстить тем, кто их унизил, расправляются с невинными и беззащитными.
Исследование Райта и Хенсли показало, что обычно впоследствии они убивают людей теми же способами, какими в детстве убивали животных.
Нет
Наверное