Психология

если под гипнозом спокойно забывают человека, которого любят и наоборот- могут полюбить любого, душа при чем хваленая?)

без срока давности, сразу говорю, это проверенно (и полюбить, и влюбить, да как угодно)).. можно и разблокировать, но. .
факт остается фактом, а при чем "душа и сердце",о которых все бесконечно говорят?

химия есть химия, но "химией" обогащается кровь и питает мозг, а.. душа где, в сторонке курит? )
Галина Усик
у меня "химия" на кого попало не включится. Я давно заметила, "химия" включается на того, с кем есть вполне логичесные зацепочки. Например, на социопатов у меня "химия" хорошо работает, или на социопатичных мужчин, чаще с лидерскими качествами. У социопатов что химия другая что ли? Про лидерские качества ещё понятно - может носом и можно учуять высокий уровень тестостерона, но социопатичность и прочие социальные нарушения эта ваша химия как угадывает? И как это получается влюбиться с первого взгляда - а потом понять что все вкусы и мечты совпадают, и понять что типаж то тот же, что прошлой весной был, и позапрошлой весной. Один и тот же - это наверно не химия. Это как явно подсознание работает - а подсознание чем вам не душа - там спрятаны те самые наши движущие неосознанные механизмы. Мозг постоянно излучает электромагнитные волны, которыми мы воспринимает других и трогаем других невербально. Они нам откуда-то и как-то даны, они меняются в процессе нашего развития - вот говорят душа совершенствуется. И любовь, доброта, нежность преображают это излучение, меняют электромагнитные процессы в мозгах.
Галина &
Лучший ответ
Не все люди подвержены гипнотическому влиянию. Если вы когда-нибудь были на представлениях, где вызывались желающие, то наверное заметили, что гипнотизер отбирает людей, причем в два или даже три этапа, остальных отправляет прочь.
Галина Усик кто говорит "о представлениях"?
все.

я не имел ввиду "публичных" чудотворцев.. это дремучесть для снятия денег, не больше.
ну теоретически, разрушить нейронную связи гипнозом - возможно, но это НЕ ФАКТ!
Она не нахалка, наша душа, и появляется только тогда, когда её призывают.
Галина Усик наверно, но все ощущения и чувства-мозг провоцирует, а не мифическая душа)
любое беспокойство-реакция мозга на ситуацию "из ряда вон" и т. д.

поэтому все можно купировать, а не рассказывать сказки о вечных чувствах и вечной душе)
Галина Усик мы все делаем "разумно",как бы не хотели выглядеть "спонтанными"..мозг сопоставляет все ситуации (как комп. программа) и выбирает предпочтительную для человека (со-относительно его умственным способностям и физическим возможностям)
как бы "по сеньке-шапка")
а душа всё мучается ...)
у тебя неразбериха с терминами, гипнотизёр, горячий наверно очень?
Галина Усик успокойтесь, последнее потеряете) неразбериха с терминами у школьника, присутствующего на защите диссера папы, а здесь попул проект и главное, что вы себя чувствуете-умным))) )
устал повторять для не знающих, мой никнейм не означает "горячий")))