Психология

Верна ли теория разбитых окон?

да пожалуй что верна) Первый раз слышу об этой теории, но она видимо работает)
К примеру, если человек окажется где то на природе где все замусорено не убрано,
то он тоже не постесняется дополнить кучу ,
то, что уже испорчено, можно испортить и до конца, как уже негодное;
Это, конечно, более психология большинства, но тем не менее
Также, если посмотреть глубже) ) то это касается и людей, межличностный отношений
если он плохой можно с ним и по плохому,
но если одно стекло другое вставлено, или человек взял иной ориентир в жизни
то и отношение к этому людей меняется.
Ирина Дементьева
Лучший ответ
Еще как можно проверить на своих окнах (если не жаль) толпу разъяренных дебилоидов
Мне понятна эта теория. Я думаю, что зерно истины в этом есть. Коль есть НАЧАЛО чего-то, то и ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Хочется верить, что в нашей стране наконец-то люди додумаются НАЧАТЬ С МАЛОГО. С СЕБЯ.
Под прикрытием социальной категории людей определённые качества как позитивные так и негативные прививаются и входят в обиход быстрее, так как целая социальная категория делает это значит это безопасно и множа делать и себе так, когда фактор влияния на людей страх исчерпывает себя это вызывает цепную реакцию. Это начинается скорее с экстремально настроенных социальных групп. Ведь всё же любому человеку в одиночку проявлять себя аморально страшнее чем в группе.
"теория разбитых окон" интересна тем, что её можно применять в разных сферах жизни.
ниже видео с моего канала, посмотрите, лайки, комментарии приветствуются.

https://www.youtube.com/watch?v=HfXKX_Gi_IU
Диана Де