Психология

Жизнь - это сплошной случай или всё давно предрешено и написано в наших судьбах?… КАКАЯ по Вашему теория верна и ПОЧЕМУ?

Ничего подобного! Ничего не предопределено.
Жизнь состоит из случайностей, нелепостей, невозможностей и непредсказуемостей.
На это и отпускается миллиарды лет. Всё растёт в этой бадье, варится веками...
Прогресс, эволюция. Для чего? Конечная цель?
Михаил Веллер правильно сказал.
Цель Природы, Бога, в изменение всего. Снесли гору, продырявили тунелью - это действие.
Человечество создано для действия!
И осмотритесь, что стоит на весах?
Спасти жизнь больной девочки.
Да нахрен она нужна и каким символам она служит?
Вот давайте создадим андронный коллайдер и снесём нафиг всю вселенную, создадим чёрную дыру, которая взорвётся новой вселенной и посеет новый разум.
А мы тут о себе, о распрях.
У Бога свои интересы в этом мире.
Наталя Нет
Лучший ответ
конечно, есть судьба! но ее при большом умении и желании можно хотя бы попытаться... некоторым удается ее обмануть!)
Laura Adilhanova
"Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после. Люди, с которыми мы имеем дело, тоже постоянно меняются и ведут себя по-разному в зависимости от того, какие именно мысли попадают в моментальное сечение их умов. Поэтому, выбирая временную и пространственную точку своей встречи с миром, мы занимаемся совершенно реальной магией, может быть, даже единственно возможной магией, потому что каждый раз мы решаем, в какой именно мир нам вступить. В одном нас ждет падающий из окна горшок с бегонией или несущийся из-за угла грузовик, в другом — благосклонная улыбка Незнакомки или толстый кошелек на краю тротуара, и все на одних и тех же улицах. " (Пелевин)
***оксана ***
Всё в основном предопределено. Что-то можно изменить. Что-то - нет.

Доброй ночи, Оль)
Мила Евович
Елена Феофилова Хорошей ночи, Лен)
Матрона говорила, что судьба для каждого уже предрешена.
не имеет значения - проверить невозможно
Tatjana Schreider
есть сценарий жизни, но игроки имеют выбор, даже смерть свою сами выбирают)
Предрешенно.. звучит, как приговор..
В принципе! Все, по сути, предрешено, но учесть все случаи, коих бесконечно, вывести из этого результат, судьбу - пока что не нашего ума дело.
Жизни нет, всё иллюзия.
Мы сами строим свою жизнь выбираем учебу, работу, друзей. Совершаем поступки ...а если что то не получается обвиняем С У Д Ь Б У.
случайность - это тоже частный случай закономерности, если исходить из этого, то получается второе, иначе как объяснить Нострадамуса, Абеля, или же Вангу...