Психология

Считается ли добрым, тот человек, который любит и заботиться о животных, но в то же время крайне агрессивен с людьми?

Грубит, хамит без особых причин .Отношение к людям негативное. Можно ли назвать такого человека добрым и что всё таки является мерилом доброй души?
Животных любить легко.) Они никогда не перечат тебе, всегда молчат, и слушаются. Вот, как таких не любить?))
А человека любить сложнее. Вот здесь то и нужно проявить терпение, выдержку и доброту.
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Любовь Артюхина Т. е .приютить бездомное животное и подкармливать их на улице (нуждаясь при этом) не показатель доброй души?
Пожалуй это показуха добра для себя, но больше для других.
폴린 †
Любовь Артюхина Вряд ли, это показуха. Находясь в нужде, заботится о бездомных животных.
폴린 † Я имела ввиду конкретного человека, который пройдёт мимо, и будет рад, что кому-то плохо, но при этом берёт из трапезных объедки и с такой демонстрацией кормит дворовых животных, при том, что жители большого дома тоже не остаются безучастными.
Нельзя. Доброта - понятие относительное. У любого действия могут быть самые непредсказуемые последствия. даже у добрых поступков. Доброту можно измерить только своим собственным мерилом - своим сердцем.
Алина Шитенко
Нет. он не добрый..
Нет, он лицемер
Ольга Уткачева
Заботиться о животных не надо. Животный мир надо просто оставить в покое, животные сами знают как им лучше. Просто мы из животных сделали игрушки для потехи своих желаний. Но само по себе хорошее отношение к ним не может быть не Добром (главное чтобы без хвастовства), которое может поднять на уровень выше человека. А негативное отношение к себе подобным в таком случае закономерно. Мы ни какой пользы тут не приносим, по сравнению даже с насекомыми. А природа ценит только полезных. В этом и суть изначальной доброты (не допускать страданий), которую человечество обозвало Злом, что и привело к цивилизации, где выживают слабейшие, а сильных из поколение в поколение уничтожают. Зато какая свобода. Но именно Она, на удивление и оставляет нам право Выбора, отнестись к Миру как к единому организму, у которого проблемы, которые нужно решать дружно, или продолжать его кромсать на правое и левое, причиняя раны и органам. И если выбор упал на второе, то я посоветую это делать применительно к самому человеческому мировоззрению, там что-то менять, а не злиться на сосуд, который это ошибочное мировоззрение хранит в себе. Нужно просто вылить его как яд. Ведь разрушив сосуды, нам просто нечего будет наполнять Здравым смыслом. Тем, который указывает на изначальное, вездесущее Добро, оставленное нам Природой, но столь долго, отрицаемое нами.
Аня *