Психология
люди добрые можете помочь
была ли у вас такая подруга и как вы это пресекли?уменя знакомая,она ежечасно звонит и рассказывает о семейной жизни,весь гнев на мужа и свекровь сваливает на меня.если трубу не беру пишет смс с рассказами как всё плохо,описывает свое ужасное состояние.как спит,какие нервы,я уже о себе забыла.не могу сказать даже как мне это осточертело,учитывая что не знаю я ее мужа
А что мешает поговорить как взрослым людям и расставить точки над и???
Это не проблема.
Трубку не берите, смс-ки стирайте, не читая!
А за свою знакомую усердно молитесь дома. Если же она крещеная - можете и в храме за нее молиться, записочки о её здравии на молебен подавать.. .
Бог Вам в помощь!
В черный список внесите и она просто не дозвонится...
Скажите этой подруге, что у вас и ее мужа.. . это. . ну сами знаете что.
Гарантирую две вещи. Подруга перестанет быть подругой. И звонить не будет, чтобы посвятить вас во все интимные подробности собственного бытия.
Нужно набраться сил и во время ее очередной тирады вставить свое мнение о сегодняшней погоде, если не дура поймет
Была у меня одна такая. Все плакалась мне, советы спрашивала, ныла постоянно о своей жизни. А я ей доверяла, рассказывала самое сокровенное. А потом оказалось, что у нее другая компания, а я была для нее как подушка для утешения. Не жалею что я с ней больше не общаясь. Это не друзья. Попробуй ее о помощи попроси- увидишь...
во-первых ей тяжело, попытайся ей помочь, обсудите ее поведение с родственниками - может семейная обстановка изменися.
во-вторых обсудите вообще ее само ее поведение. если она даже и не захочет тебя слушать при том что ты будешь пытаться с ней нормально говорить - то посылай ее куда подальше
потому, что это не подруга.