Психология
А Вы могли бы сделать доброе дело, помочь другому человеку, бескорыстно? Только честно!
Думаю, да.. . нужен только порыв души, и все возможно)))
Если это в моих силах, то Да!
Уже помогал и не раз.
Почему бы и нет.
да, если попросит, и если это не затрагивает моей привычной жизни
Один добрый человек научил меня когда-то - сделай доброе дело и брось его в воду.
С тех пор это стало моим принципом и я следую ему по жизни.
Однако есть и другая сторон вопроса - всегда ли адекватно то добро, которое творим?
Поэтому в каждом конкретном случае я сама для себя принимаю решение - действительно ли будет Добром то добро, которое я собираюсь сделать.
конечно
могла бы
да, у меня это получается
Конечно, иначе какое же оно доброе?
Все, что мы делаем, мы делаем для себя. Когда это понимаешь, многое становится на место. Например, меня цепляет чужая боль. Я чувствую себя не комфортно, когда кто-то в поле моего зрения страдает. Если я вижу, что есть надежда сдвинуть его с точки боли, я делаю это не задумываясь. Поясню свою мысль - все страдания мы создаем себе сами, если я вижу, что человек способен увидеть причину своих страданий, буду толкать его в этом направлении. Способов много и разных - "душеспасительная" беседа - не одна, а миллион, сеансы рейки, могу позвать пожить домой к себе, если вижу, что все совсем запущено - да мало ли что! Какая мне в этом корысть? Мы все связаны одной цепочкой, и когда один-единственный человек избавляется от страданий и что-то понимает о своей жизни - всем становится немножечко лучше :) А значит, и мне :) Это называется "эффект сотой обезьяны" ))))
Это невозможно
конечно, часто так и делаю, но бескорыстно - не ценят, вот и подумываю мзду за это брать
Да.. . только не Всем по силам принять такой дар :)
Смотря кому и в чем.