Психология

Сделал доброе дело - помог, потом тебе помогли. И так кругворот добра в природе?

Арина Кадач
Арина Кадач
11 395
Надо же Духовно помогать Друг Другу, вдохновлять возрождаться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, создавать пользу и радость Людям и себе.
Полезные и добрые дела на пользу себе и на пользу Людям = это интересно, увлекательно, приятно и полезно!
Екатерина Пастухова
Екатерина Пастухова
96 117
Лучший ответ
Бумеранг не работает
В идеале - да
ахах.. ну конечно.. обычно сделал доброе дело, на следующий раз попросили сделать доброе дело, потом потребовали и вот доброе дело твоя обязанность..
Монах мыслящий добром больше делает добра, потому что не ждёт награды.
А чем помог? Может ты помог вору своровать. Это будет тоже доброе дело? Ты же помог..
ЮВ
Юли Вайлери
63 361
Не. Ты сделал доброе дело, а тебя неправильно поняли и избили )
Христос сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Кроме того, как выяснили ученые, проявляя щедрость и бескорыстие, человек помогает самому себе.
Интересно, что, согласно одному исследованию, щедрый поступок «активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие, умение ладить с людьми и доверие, что создает ощущение внутреннего уюта». А в ходе другого исследования выяснилось, что, когда человек дарит деньги другому, он испытывает большее счастье, чем если бы он потратил их на себя
Irina Yanbulatova
Irina Yanbulatova
36 351
Раньше так было... Потому и были понятия о чести и долге, попробуй закрысся, тебе потом жить бы не дали, но сейчас все иначе - пара индивидов придумали как нае-ать всех и с них все пример стали брать... Весь строй основанный на взаимопомощи рухнул.
Олеся Костина
Олеся Костина
11 405
Круговорот добра, зла, любви, господ, рабов, солнца и облаков.
Если б все так было-было бы прекрасно. Но в жизни царит закон эволюции, естественный отбор и прочая хрень.
Aliya Kalykova
Aliya Kalykova
5 484
На добрые дела в нашей природе не предусмотрено энергии. Все делается с расчётом на какую то, пусть и отдаленную выгоду. Чтобы был кругооборот добрых дел нужно сначала научиться любить ближнего.

Похожие вопросы