Психология
Вот объясните мне, почему так происходит... Сделаешь доброе дело или приятное кому - нибудь, а в ответ -
- услышишь море претензий? Неужели все так и живут в своих ракушках не впуская даже случай... А ведь говорят, что они открыты миру?
...почему так происходит. .
Может быть, потому что мы забываем, что мы
Ответственны только за себя. .
..за Все Свои поступки, и за наше отношение к ним.
Мы же сами захотели "сделать доброе дело или приятное кому-нибудь",
нам же никто не обещал Добра в Ответ. . или чего-то ещё...
Будет приятно, правда.. . получить Улыбку в Ответ, но НЕ ожидая этого,
это будет приятней вдвойне) )
....а если в Ответ получаешь что-то другое. . не хочу сказать, что нужно
быть готовым и к этому. . Скорее, нужно стараться всегда оставаться Осознанным,
и пытаться понять, Для Чего я получил в Ответ Такое Отношение к себе.. .
- чтоб стать терпимее?
- добрее?
- ..
Нам Выбирать... )
..и, конечно, видеть в людях Людей). . со всеми их настроениями, усталостью, ошибками,
обидами и нежеланием видеть.. . Не спешите с выводами.. . мы не можем знать всего. .
(имею ввиду все возможные причины поведения человека)
.. мы все в Пути.. . и Каждый Учится.. . по-своему) )

Ответственны только за себя. .
это будет приятней вдвойне) )
- чтоб стать терпимее?
- добрее?
- ..
Нам Выбирать... )

... насилие - оно и в Африке насилие. .
вот Вы любите, скажем, мороженое, а кто то набросится на Вас в театре - и ну мороженым кормить, в общем - спрашивать надо перед тем, как добро причинять...
Человек - скотина неблагодарная
Кристина Горшкова
Не)) Ну, Вы уж слишком)))
От добра добра не ищешь :)
Ну если перевести старушку на другую сторону дороги, когда ей надо было в обратную сторону, тут конечно, за такого типа доброе дело, можно много нового о себе узнать.
Любая плата от лукавого. Один дал дурак, другой взял дурак.
" Бойся данайцев дары приносящих".
мало сделала, или не так, как хотелось бы, или не в то время, или.... "делай добро и бросай его в воду"
Кристина Горшкова
Кто против то? Речь идет о принимающей стороне...
Не думаю, что тот, кому сделали приятное, будет предъявлять претензии. Очевидно это сделанное дело является "добрым" и "приятным" только по мнению того, кто его сделал, а у того, кому оно предназначалось, мнение совершенно другое. Поэтому многие люди и руководствуются законом: "Никогда не делай того, о чем тебя не просят", иначе можно сильно не угадать и нарваться на неприятности.
Кристина Горшкова
)) сильно не угадала, слишком была щедра, в малости своих возможностях)) Спасибо, за ответ)
вот в том то и дело, что на словах все открытые и позитивные, а на деле - куча тараканов
Увы, мне! Но говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Хотя, конечно, это не правильно и так быть не должно.
Видно мир не совершенен. Или мы несовершенны в этом мире.
Кристина Горшкова
Вот и здравствуйте!))
Скорее всего мы не совершенны.., не умеем впускать случай. Обнажая свою реакцию. Так вот и вопрос не зря родился, чтобы уметь знать, как вести себя в таком случае...
иногда ну такие "добрые" дела люди думают что делают ...что оказывают как минимум услугу а то и вообще меняют чьюто жизнь к лучшему ...а на самом деле это банальная медвежья помощь
прежде чем чтото делать нужно точно понять надо ли это "приятно" тому кому хочешь его сделать
О! Бывает!!! Экспромт сделан не во время и в неудачном месте!
Кристина Горшкова
Доброе оно всегда спонтанно, от души идет, разве можно ему препятствовать временем.
Просто реакции у людей бывает очень даже неожиданные. Сама удивляюсь))
Кристина Горшкова
Улыбаюсь, хорошее сравнение))
Может люди вообще отвыкли дарить приятные моменты.., а какое было замечательное время, когда цветы дарились без повода...
ага, типа это не то это не так, договаривались так а ты эдак.. . да бывает такое очень часто
Вы не договариваете и переигрываете.) )
Я не могу в это поверить что так может быть, тем более про море)
Не льзя быть для каждого удобным в своих поступках иначе потеряешь индивидуальность. Быть може Вы не были удобны этому человеку.
Кристина Горшкова
Давайте, валите все в одну кучу!))))
А мазоли натирает не только неудобная, но еще и новая...индивидуальность))
А про море я соврала, были конечно случаи, но их не так много, но были ведь...
Кристина Горшкова
Вот не знала...,что надо было еще и желание спрашивать. Век живи, век учись))
Не беспокойтесь вы так, я знаю, эти приятные моменты быстро рассасываются, и не оставляют неприятных осадков.
а почему вы думаете, что для другого это дело "доброе" и "приятное" ?
то, что происходит в душе у человека - это невообразимый механизм со своими сложными заморочками.. . тут надо со свечой, если не боитесь, что вас съедят. если бы мне предложили сделать приятное с неизвестной стороны - я бы наверное отказалась.. . мне это не нужно.. .
открытость миру блеф. .
это не нужно миру, ни мне.
открытость миру блеф. .
это не нужно миру, ни мне.
Извините, но большинство людей просто-козлы!
Я уже давно перестала реагировать на негативные проявления людей на добрые дела с моей стороны. Главное, что я знаю, что человеку было хоть немного, но приятно. А остальное, пустое...
Кристина Горшкова
Скорей всего просто наложение приятностей и неприятностей одномомента.., а слова они уже в голове крутились и не могли томится...))) Да и не важно, к месту ли они произнесены...
Делая кому то добро, подумай готов ли он к этому?