Психология
Вы согласны с тем, что правда может убить? Следует ли нам всегда говорить правду друг другу?
Когда спрашивают - стоит, тактично, но стоит. Вранье не спасает - лишь копит ком траблзов, который потом не разгребешь - только рубать - а эт хуже.
мозги даны, чтобы думать, что говорить.
Правда-правде рознь. Надо подумать прежде, чем сделать человеку больно.
Я не люблю врать.. . либо молчу, либо говорю правду... .
Не считаю, что правда может убить. Другое дело, что.. . а просят вас ту самую правду говорить?
Вот меня в пятницу шеф пригласил на планёру с менеджерами, чтобы я своим психологическим взглядом отметила проблемные точки, он сам честно признался, что не видит их.
Ну я и сказала.. . мягко, конечно, но тем не менее.. . что он не умеет задачи ставить и спрашивать результат. Это, конечно не все его косяки, но я не стала вываливать на него всё разом. . не взял бы.. .
Он то надеялся, что я буду менеджеров опускать ( он корень зла видел в них) , а я его не поддержала в его видении.. .
Вообщем, ему было очень неприятно. Но ведь мог бы и не спрашивать. ))))))). А врать мне было противно ему.
всегда правду может говорить только тот, кто знаком с истиной.
Олеся Леонтьева
А кто знаком с истиной?)
Нет. Не всегда стоит говорить. Иначе человек может не справиться с этой правдой...
Всегда говорить правду действительно небезопасно. Я думаю, умение обманывать своего рода защитный механизм.