Психология
А вы согласны ...с теорией, что некоторые люди могут пахнуть одинаково, и поэтому и нравятся друг другу??
Для меня это несомненно. Человек управляется запахами как и любое животное, причем это не обязательно сознательно замечать. Большая часть работы мозга безсознательна. Однако наверно сигнал мозга на запах это не есть жесткое правило для поведенческой реакции, и человек может волевым усилием приодолеть то что не нравиться.
Не сталкивалась с этим. Скорее-нет. Но запах любимого должен нравиться.
Да)) Такие люди и жить будут вместе долго..
Одинаково вот не знаю, а запах важен, это да.
Это у собак надо спросить, а люди такие тонкие запахи не чувствуют) Феромоны там какие-то, нет, смотрят на само поведение человека, на жесты, взгляды, психологический фактор, но никак не ароматический)
Гарифуллина Зиля
Ох, как вы ошибаетесь)))) секс это именно запах, когда достаточно понюхать партнёра, и тебя накрывает волна возбуждения. С таким партнёром (шей) его запах пота не будет ощущаться, даже если не мылся два три дня.
Ну если в тундре у костра, то точно одинаково
Сауле Дюсенова
А если в большом мегаполисе?)
да, есть понятие запах старости, и это верно, доживем поймем, хотя я и так догадываюсь людей перекормили химией, я имею ввиду лекарства, которые их и гробят. Они на самом деле токсичны.
Такое редко бывает)... Но... если уж случилось, то считайте, что вам крупно повезло)
А как же — мы же нозальную систему мозга взяли даже не от мартышек, а от динозавров...
Сауле Дюсенова
И??
нет это максимально тупые теории
Сауле Дюсенова
А какие ещё максимально тупые теории для вас существуют?
Татьяна Кулагина
ну есть ещё теория что не обезьяны могли развиться до разумных существ а например большие кальмары могли выйти из воды начать прыгать по деревьям и стать разумными как человеки или что если жизнь на земле была найдена в экстремальных условиях то её можно найти и на других планетах
Я с каждым твоим словом согласен милая.
Где же эта чувиха, которая пахнет как я, надо бы попринюхиваться на улице
Да, да, и ещё раз да! Гормонально свой человек даже несколько дней немытый не будет для вас вонять. Это идеальная совместимость для размножения, и появления здоровых детей. но у многих людей, синтетический мир окружающей среды и патологии в обонятельной сфере привели к тому, что они не могут найти партнёра по этому принципу. У меня очень тонкий нюх. Кстати, этот принцип совершенно не гарантирует, что с этим человеком вы будете в гармоничных эмоционально-бытовых отношениях)))) он только для секса работает, и рождения детей)))) я 20 лет в таких отношениях.... поэтому точно знаю, что все правда.