Многие выбирают себе в друзья людей совершенно непохожих на них. Часто выбирают тех, кем они восхищаются, на кого хотят быть похожими, или еще по каким-либо причинам.
Самый простой пример. Я думаю, каждый хоть раз в жизни видел таких друзей: один - тихий и скромный, другой - самоуверенный, нахальный, короче - полная противоположность. Я таких много раз видела. Причем это была действительно настоящая и серьезная дружба. Почему они лучшие друзья - для многих загадка. У меня есть 2 подруги. Одна "хабалка", матерится, как сапожник, злая на весь мир. Вторая полная ей противоположность- вечно удивлённая блондинка, целующая всех котят на улице, и верящая в инопланетян, старая дева, ни разу не целовавшаяся с мужчиной.. . Я что-то где-то между. Но дружим мы уже 20 лет, если у меня радость или проблемы - я обращаюсь всегда к ним. Вот как это назвать? Может, мы просто дополняем друг друга?
Психология
Чтобы дружить,нужно быть похожими,разными или просто нравиться друг другу?)
Татьяна Голубева
наверняка))
Должна появиться взаимная симпатия и легкость восприятия друг друга
Чтобы дружить надо испытывать к человеку, по крайней мере, симпатию! С уважением, Я.
Просто нравиться)
Для начала должны появиться хотя-бы общие интересы...
Похожими - скучно, разными - будет вызывать раздражение.. . А когда люди нравятся друг другу, то прощают и не замечают всякие нестыковки и шероховатости характера....
Дружбу, как и любовь, не выбирают, она - случается.
Татьяна Голубева
или НЕ случается.