Психология

Если друг как оказлось дружил только из за игры это уже не друг так ведь?

У меня есть друг с которым мы раньше играли в игру одну. Как я перестал играть потому-что поднадоела мы общатся немного перестали. а как я ему позвонил сейчас он уже как то не так говорил а как я спросил ты из за игры чтоль общался? Его ответ: Честно? Да
Sadaf Imomdodzoda
Не требуйте от людей большего, чем они могут дать и чем даете сами, вот и все.
Ну вот что вы понимаете под дружбой? Что то особое, какие то очень близкие отношения? Возможность помочь друг другу? Доверие? Общение?
Так ведь помогают чаще не те с кем особо близок, как раз наоборот.
Почему так вдаваться не стану, но это так.
Каких то особых отношений не ищите, разочаруетесь наверняка. Да и хорошего в них не много.
Доверие вещь редкая и между очень близкими. К дружбе оно не обязывает, бывает врагу доверишь то, чего не скажешь никому.

Остается общение. Но вам бы понравилось, если бы кто то постоянно говорил с вами на темы, которые вас не интересуют, а вы изображали интерес, только бы его не обидеть? Долго бы такое могло продолжаться? Нравилось бы вам общение с таким " другом"? По моему честнее такое общение сделать менее частым.

Людей так или иначе должно что то связывать. Вот у вас был общий интерес, вы общались, теперь его нет. Другие не возникли, а почему они обязательно должны возникнуть сами собой? Вы к тому усилия приложили?
Попытались найти что то кроме игры, что могло бы вас связывать? Какие то его интересы, не безразличные вам, что то ваше, занимающее и его. Думаю осознанно вы таким не занимались. Теперь говорите дружбе конец, Почему же конец? Повторю. не требуйте того, что не давали сами. И не давите прямыми вопросами.

Если есть у него интерес к вам, он проявится, а нет, будет просто хорошим знакомым. Так оно обычно и есть. И ничего тут странного или обидного. Позже может появится что то еще, что могло бы связать. Может нет.
Спрашиваете " дружил только из за игры? ". Так ведь так и во всем. Всегда есть повод, что объединяет. Вот просто ответьте себе на вопрос, чем интересны ему вы сами. Все " бескорыстные" отношения имеют неосознанную корысть, она зовется иногда словом " приятно" иногда по другому. Но всегда есть что то. Должно быть. Пусть даже это любовь к пустому трепу, но ваш треп должен нравится ему, а его вам.
Вы же сами пишете, ваш интерес иссяк. Он вам еще честно ответил. Только ответ значения то не имеет, что он ни скажи, вы своим вопросом еще больше все напрягли, ну скажи он вам. что нет, все ок, так ведь пришлось бы ему вас терпеть и делать вид... Вы то, повторю, не озаботились его интересами. А дружба это не только то что вы видимо полагаете, но и взаимные уступки ( подчеркиваю, взаимные) и взаимный интерес к интересам друг друга. Не он вам интересен, а вы сами себе, вы считали. что он вас станет развлекать. Но почему только он вас? Ему же с вами теперь просто скучно.
Маргаритка Хацаир
Лучший ответ
По сути это только общение было раз так воспринималось. В принципе это нередкое явление когда людей связывает только что-то общее и как только эта связующая пропадает, то и дружбе приходит конец.
Елена Косачёва
Такова жизнь. А вы что хотели, чтобы он вам свою почку отдал?
и чё?
Kristina Vlasova