Психология

Почему два хороших человека могут НЕ нравиться друг другу? По идее добро ведь к добру притягивается...

Что русскому хорошо, то немцу смерть!! !
Хорошее - это понятие относительное!! !
На самом деле причин может быть множество.
От банальной скуки от правильности, до того что они настолько одинаковые, что ничего не смогут дать друг другу, ничем обогатить! А любовь это всегда - развитие!!!
Галина Наумова
Лучший ответ
А если представить как много на свете хороших то, и если все сразу притянутся, это чтож получится ))
Екатерина Чернецкая Хоровод, наверное! )))
С добрым утром тебя! :)
Убежала... пора бы и честь знать... деловая я колбаса, что поделаешь...)))
Ne ta poliarnosti...))))
У хорошего человека НЕ может возникнуть беспричинной неприязни не то что к равному, но даже и к просто незнакомому человеку...
Екатерина Чернецкая Георгий...)))
Здравствуйте! :)
Ну здесь ошибка оценки ситуации. Собственно как вы определяете, что они хорошие?

Когда два паука жрут друг друга в банке, возможно для стороннего наблюдателя, не понимающего происходящего или же и вовсе слепого, они могут казаться вполне хорошими.
Дарья Хлопова
Несовместимость биополей...
Настя Юдина
Отсутствие взаимопонимания.. . Зависть окружающих и оговор, часто вредят этому.. . В результате чего часто такие люди расстаются....
Алиева Гульгяз
а вы про конкуренцию не слышали-с
Екатерина Чернецкая Я об этом как-то не подумала )))
В данном случае: Хороши в отдельности, но не друг для друга. У каждого своё индивидуальное понимание счастья.
Kamajay Nurjanova
Добро бывает агрессивным и навязчивым, не лучше зла.
Гуля Алина
1. Им, возможно, нечем одарить, дать друг другу: имеющиеся качества у каждого уже "наработаны" -
нечему научиться друг у друга. . Нет общей цели, задачи, которая обьединяла бы.
2. Интуитивное подозрение кого-то в неискренности.
3. Кармические "претензии"..)
Ира Б
причин здесь люди перечислили немало... роль может сыграть ещё и религиозный фактор... (к примеру атеист и верующий)
по идее может и так, а по физике плюс к минусу тянется
Так ведь в данном случае действует закон физики. Однопалярные полюса------отталкиваються, а не притягиваються.
Vik A
Может соперничают за что-то, кого-то?
Может несмотря на то, что оба считают себя хорошими, один другому таким не кажется?)
Екатерина *****
Наоборот! Противоположности притягиваются!
могут.
если в это не верить, то тогда нужно либо искать подонка, либо самому становится таковым.
а то что добро к добру не притягивается - придумали люди, у которых не сложилось чето, или просто еще не нашли кого то, но уже нехотят искать.