Психология

Настучать на друга, вы пошли бы на такое ради правды? (+)

Вспоминается прошлое.... более 9 лет назад.
На работе сдружился с парнем. Парень далеко не глупый.
После он начал "проворачивать" дела, под свою ответственность.
Я вывозил то, что он мне грузил.... отвозил ЕГО клиентам
ценности, которые принадлежали не ему, а компании. Всё в обход
руководства.... Большие и тяжелые ящики. В конечном счёте этот
парень смог купить себе квартиру в ближайшем подмосковье.
Понятно, что мне не перепадало НИЧЕГО. Собственно мне и ненужно
было, хватало зарплаты. Когда я устроился в эту компанию, там не
стихал шум по поводу пропажи болгарки... Мой друг позже сознался, что
и её украл. С одной стороны считаю себя большой сволочью, с другой
стороны, ведь друга тоже нельзя было сдавать?
НО!!! Я очень сильно полюбил и до сих пор люблю девушку, которая работала
там и являлась родственницей хозяина этой компании
Я поступал правильно или нет, что не сдал друга???
....
а так же от него впервые услышал поговорку: - тащи с работы каждый гвоздь,
ты здесь хозяин а не гость
Я бы не стала соучастником, скорее всего.
А дружба не этим меряется).
Честных людей... скорее не существует в природе.
Так чтобы честными от кончиков пальчиков на ногах до макушечки.
Светлана Проценко
Лучший ответ
Наталья Попова Были бумаги, позволявшие вывоз.
Всё чин-чинарём. Моей вины никакой.
Друг находился выше меня и имел
право задействовать меня в работе....
даже какое право!! Мой не посредственный начальник!!
Вы просто участвовали в его преступлениях! И место вам в тюрьме...
Наталья Попова вопрос потому, что истёк срок давности.
Я понимал что не прав.
Хоть душу излил
А разве это друг, который на твоей шее ездит? Друг не подставляет.
Здавать не надо, но и дружить не стоит. Если, что он тебя первого подставит, ведь это ты вывозил, ты и виноват.
Наталья Попова я и не дружу... позже отошел от него.
он был моим непосредственным начальником.
А ты с этого акка пишешь комменты?)
....знаешь, а ведь теперь ни один батюшка не снимет с твоей души и совести этот камень!!!

поздно... слишком поздно!!! +++
Наталья Попова я вас умоляю!! "Батюшка" пускай свои грехи замаливает!!!
не люблю посредников!!
Я считаю что этот парень тебе не друг, если он на тебя наживается.. не правильно ты сделал.. удачи..)
если он был именно другом, то все правильно
РАЗВЕ это друг??
Natali :)
вы предали молчанием доброго хозяина и были участником в краже, к которому отнеслись как к лоху
Anzhela Varna
Не знаю вообщем прав ты или нет! Но с одной стороны правельно сделал! Не сдал друга это дорогова стоит но сейчас жизнь такая что и друзей то почти нет я имею ввиду настоящих! С другой стороны надо было брать себе часть дохода! Это в полне нормально чесно сейчас не проживешь все воруют грабят и ходят на свободе нет не какой справедливости и всем глубоко на это плевать! Ну найдуться конечно пару человек добрых и глупых которые верят в волшебство хах! Надо брать пока есть и я считаю зря упустил возможность! Даже если тебе не нужны были эти левые доходы так то денег много не бывает! Они всегда и всем нужны! Я бы на твоем месте брал бы доход в свой карман! Но я не на твоем месте )))) Вообщем я бы поступил именно так !
Наталья Попова Он однажды направил меня,
что бы я что то отвёз его клиенту.
Сказал что клиент оплатит. Клиент оплатил,
я сказал другу что деньги пополам. Он отказался,
я тогда поехал и купил ему немецкую аккумуляторную
отвертку.... и подарил.