Психология

Настоящий друг не обидится на нелицеприятную для него правду?

Или тот, кто укажет ему на ошибки, будет зачислен во враги?
Ольга Фролова
настоящий друг не будет высказывать нелицеприятную правду в лицо, если не спросят. а если уж попросили высказаться, то сделает это так, чтобы не обидеть, помягче. а уж на правду глупо обижаться, тем более, если сам о ней попросил
Евгения Ануфриева
Лучший ответ
Если у друга есть желание поговорить на эту тему и разобраться... вот это настоящий друг
Inna Arteeva
Ты-мне, я -тебе - дружба.
Бескорыстная помощь - братство.
Способность всё простить-любовь.
Я думаю, что настоящий друг предотвратит нелицеприятную правду от своего друга и недопустит такой ситуации вообще. А констатировать неприятный факт - не обязательно быть другом.. . К тому же настоящий друг не будет употреблять категоричные высказывания - "ты не прав", "ты ошибся". Он попытается смягчить и без того неприятную для его друга обстановку и скажет что-то вроде " я тоже прошел через это", "это помогло выбрать мне другой правильный путь" и т. п. Все мы ошибаемся и познаем истину в опыте, проходя каждый свой путь.. . "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух. И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг! "
бывает что такая вовремя высказанная правда работает как спасение в некоторых ситуациях.. .
со мной так было и я очень благодарна этому человеку...
Для этого и есть друзя что они говорили о наших ошибках по скольку они ближе и больше знакому им это легче сделать, а посторонним тяжело потому-что будут сомниватся что о нём человек подумает и т. д. поэтому просто пройдут мимо.
Все зависит от толщины его Эго)))))))