Психология

Почему только настоящий друг скажет с любовью правду?)

Алсу Азизова
Чтоб настоящему другу сказать с любовью правду,
необходимо наличие двух настоящих друзей )
Ксения Верховодкина
Лучший ответ
Друг всегда бывает настоящим, а если что-то не то и вдруг, так это и совсем не друг.
Или виртуозно соврет)
Н А
Друзья познаются только в Беде!
Дурацкая формулировка. Может "во время любви"?
Марина Петрова
Потому что настоящий друг любит в любое время, он брат, рождённый на время бедствия
Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат
Масло и фимиам радуют сердце — так приятен друг, дающий совет от души
Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью
Татьяна Р
Старый друг лучше новых двух! ..
Потому что его понимаешь и зла не ждёшь.
ну с любовью или завистью про это можна узнать чуть попозжее..)
Ел
Елена
ну так на то он и настоящий друг
От хорошего человека и тяжёлая весть легче
Юлия М
потому что не хочет потерять вашу дружбу
Ирина Мосунова
Спорно)) настоящий иногда вообще правды не говорит, и кстати правильно делает в некоторых ситуациях)
Даша Жаткина
он друг а если настоящий то и скажет все что думает причем любую правду
Olga Morozova
Остальное либерализм во всей красе.
Оруэл 1984
Почти все эти пророчества сбылись —миллениалы уже отказываются от секса и продолжения рода, различие между уродливым и прекрасным старательно стирается во всех сферах, от моды до отношения к собственному здоровью, «партийная верность» либерально-политкорректному идеалу постепенно вытесняет и прагматические, и этические принципы. До полного триумфа осталось совсем немного.

Правда, в чеканной формуле товарища О’Брайена («Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека, — вечно»), похоже, грубый солдатский сапог сменится изящным хипстерским ботинком. Легче ли от этого будет человеку — большой вопрос.
Бывают случаи, когда лучше правду не говорить в интересах самого.
Sitora Odinaeva
Потому что другим нужна только выгода
Гулзат Саитова
" Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья."
" Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат."
"Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом своим."
Книга Притчей Соломоновых, 17:17, 18:25, 27:9.
Потому что хочет другу помочь
Потому что настоящие друзья дружат не за какие-то ништяки, им важен сам человек.
Yahina Diana
думай
При наличии любви, любой скажет. Только где же ее взять любовь то эту)
Тут проблема не в друге или недруге, а в том, что ни у друзей, ни у не друзей, ни у нас никакой любви то и нет.
А кто такой настоящий друг?
хз
Потом что он настоящий друг