Прежде чем сказать то, что вообще может обидеть, друг это сам "переживёт", и скажет не из-за понтов, а потому, что сочтёт нужным - не для себя, просто по жизни нужным. И душа его будет болеть при этом.
Не обижайся.
Психология
Настоящий друг - это тот, от кого можно выслушать все, что угодно, и не обидеться?
http://youtu.be/jHEDI9IJsqo Не все, что угодно, за базаром надо следить !
Люция Тагирова
Так это только подтверждение.
Что ж, он не человек и даже обидеться не может? По-моему, ещё это тот, кто обижается, но и быстро прощает.
Люция Тагирова
Не он, а я в данном контексте. "Обидеться" - не мгновение, а результат.
Можно выслушать все, что угодно, и можно даже расстроиться и огорчиться. Но не обидеться нисколько, и, тем более, сохранить те же самые теплые отношения, а, возможно, и еще более сблизиться... Потому что иногда слова - это всего лишь слова. А если он именно друг, то за завесой слов и даже поступков ты видишь его первозданную глубину, или высоту, что, впрочем, по сути своей одно и то же.
Люция Тагирова
Так, типатаво, подтвердил?
Я от любого выслушаю что угодно, да и любой вправе говорить мне что угодно, но никогда не обижусь, потому что сам выбираю как реагировать на сказанное, да и реагировать ли вообще.
Настоящий же друг в моем понимании, это человек, который уже играет некую положительную роль в твоей жизни. Знает и понимает тебя "без прикрас". Ты с ним чувствуешь себя в своей тарелке, да что там - вы в общей тарелке, и, что самое главное, ты всем своим существом осознаешь что это не наиграно. Отношения настолько настоящие, что их можно сравнить с настоящностью отношений матери и ее маленького ребенка.
Люция Тагирова
У друга может быть много свойств и определений, я выбрал только одно для вопроса.
Вопрос "Что такое настоящий друг?" не даст интересных мне ответов.
Выслушать от любого любое я, конечно, не смогу. Да и ты, кажется, лукавишь.
А... Спасибо.
Наверное.
Я как-то в этом плохо разбираюсь. Вот узнать зашла.
С Новым годом!
Люция Тагирова
Вопрос-то был, в общем-то тебе. В ответ на твое, можно ли чуток "поцарапаться"?
Друг это тот (не обязательно человек) чьи временные интересы в совпадают с твоими в данный промежуток времени.
Люция Тагирова
Друг - это партнер?
) вот так то дружба, бывает, и приказывает долго жить
Люция Тагирова
Ну и черт с ней тогда.
нет, не совсем. друг тот, кто не обидит ни словом, ни делом. это тот, кто тебя любит))
Люция Тагирова
А правду в глаза?!!!
Прости, рука дрогнула.
Настоящий друг - это тот, кто может высказать что угодно, при этом не обидев)
Люция Тагирова
Если я не обиделся, значит и он не обидел.
да, выслушать можно все, но не обидется тот, кто получит при этом в лоб, если лишнее все же взболтнет.
Люция Тагирова
А хорошо излагаешь!