Психология

Пойдете против своей природы ради того, чтобы стать тем, кем хотите?

Будете ли ломать себя?
нет
Галина Дедова
Лучший ответ
Не вижу смысла.
Айтолкын Кадыркызы Лучше ненавидеть себя таким как есть, чем стремиться к чему то... ну-ну
не ломал и не буду. а кем хотел быть, тем уже давно был. теперь есть тем, для чего родился
Nuriya Shiyapova
Айтолкын Кадыркызы ну а если, допустим, очень не нравиться природа своя, пусть есть плюсы, но недостатки убивают просто.
Раз это так, очевидно, что те, которые [в своих рассуждениях] разбирают
другие вопросы, например, вопрос о том, каково должно быть содержание
предисловия, или повествования, или каждой из других частей [речи] , касаются
вопросов, не относящихся к делу, потому что [авторы этих сочинений]
рассуждают в этом случае только о том, как бы привести судью в известное
настроение, ничего не говоря о технических доказательствах, между тем как
только таким путем можно сделаться способным к энтимемам. Вследствие всего
этого хотя и существует один и тот же метод для речей, обращаемых к народу,
и для речей судебного характера, и хотя прекраснее и с государственной точки
зрения выше первый род речей, чем речи, касающиеся сношений отдельных
личностей между собой, - тем не менее исследователи ничего не говорят о
первом роде речей, между тем как каждый из них пытается рассуждать о
судебных речах.
Причина этому та, что в речах первого рода представляется менее
полезным говорить вещи, не относящиеся к делу, а также и та, что первый род
речей представляет меньше простора для коварной софистики и имеет больше
общего интереса, здесь судья судит о делах, близко его касающихся, так что
нужно только доказать, что дело именно таково, как говорит оратор. В
судебных же речах этого не достаточно, но полезно еще расположить слушателя
в свою пользу, потому что здесь решение судьи касается дел, ему чуждых, так
что судьи, в сущности, не судят, но предоставляют дело самим тяжущимся,
наблюдая при этом свою собственную выгоду и выслушивая пристрастно
[показания тяжущихся] .
Вследствие этого во многих государствах, как мы и раньше говорили,
закон запрещает говорить не относящееся к делу, но там сами судьи в
достаточной мере заботятся об этом.
Так как очевидно, что правильный метод касается способов убеждения, а
способ убеждения есть некоторого рода доказательство, (ибо мы тогда всего
более в чем-нибудь убеждаемся, когда нам представляется, что что-либо
доказано) , риторическое же доказательство есть энтимема, и это, вообще
говоря, есть самый важный из способов убеждения, и так как очевидно, что
энтимема есть некоторого рода силлогизм и что рассмотрение всякого рода
силлогизмов относится к области диалектики - или в полном ее объеме, или
какой-нибудь ее части, - то ясно, что тот, кто обладает наибольшей
способностью понимать, из чего и как составляется силлогизм, тот может быть
и наиболее способным к энтимемам, если он к знанию силлогизмов присоединит
знание того, чего касаются энтимемы, и того, чем они отличаются от чисто
логических силлогизмов, потому что с помощью одной и той же способности мы
познаем истину и подобие истины.
Айтолкын Кадыркызы че ты мелеш за херь? 0о Это все можно было сократить до двух предложений.
я хочу стать вот таким

Ликвидатор зла врач миров друг и избавитель от зла, действует не вредя личности которая несет зло, удаляет зло оставляя личность целой без зла с последующим выздоровлением, сила ликвидатора чудесное защитное поле не проницаемое для зла.
Лена Киркиж
Айтолкын Кадыркызы эльфом 80 лвла попахует =(