Психология
В каких случаях вы можете пойти 'против себя' и зачем??
В очень редких.. . Обычно интуиция меня не подводит.. . Другое дело - когда я сама её не слушаю, и иду против себя, против своей воли.. . Зачем? Наверное, так я пытаюсь себе что-то доказать.. . Что я смелее, чем себе кажусь.. . Что я могу добиться бОльшего, чем имею на данный момент.. . Что я могу многое изменить.. . Иногда это себя оправдывает, иногда - нет.. . Зато это всегда является для меня хорошим жизненным уроком...
Если от этого зависит душевное состояние близкого мне человека....
Против себя идёшь, когда присутствует страх... Вот например, надо резко принять решение ( сегодня уходить с работы или нет?! ) сердце приняло решение уйти, а вот разум начинает сдавать - а как быстро устроюсь?!.. типо страшно. И вот, если я останусь - то пойду против своей воли...
в первую очередь человек должен понять что же он в этом огромном микрокосмосе желаний и страстей и т. д. а вот когда поймет что он это тот кто всем этим микрокосмосом управляет.. то поймет что ни когда не шел против себя так как это просто не возможно... добрый день!!
Это ли возможно? Так, навскидочку, если прикинуть муде к бороде?
Это происходит случайно.. Видиш себя в зеркале.. и идёш... против себя.. Или... навстречу.. Запуталась.. в мыслях..
Ради любимых людей. Можно и потерпеть.