Психология
Не интересно многое, что интересно большинству людей, скорее, напротив, - вызывает некоторое отторжение.
Здравствуйте! Моя проблема в том, что мне не интересно многое, что интересно большинству других людей, а скорее, напротив - вызывает некоторое отторжение. Поясню. Отношение к художественным фильмам и художественной литературе - отрицающее, обоснование - это плоды чьего-то воображения, т.е. чужая фантазия, чужие идеи, мысли, чужие переживания - засорять голову которыми, пропускать их через себя - не имеет пользы и не вызывает никакого желания... раньше вызывало. Раньше - это где-то 3 года назад. К научной литературе, документальным фильмам - интерес не исчез. Так же, есть интерес ко всему, что не создано людьми, тяга к чему-то, что не создано людьми. А всё, что есть - создано человечеством ради того, чтобы не было уныло и тоскливо, было какое-то развлечение, увлечения, поводы сбиваться в группы по схожести, оттуда общества, субкультуры и т.п. Трудно объяснить это убеждение, но оно устойчиво... как подавить в себе это навязчивое образование? Какими убедительными аргументами переубедить себя? И чем бы это могло объясняться? Вроде бы, люди вокруг живут и развлекаются. Получают удовольствие от того, что их окружает, не загружая голову вопросами, созданное и преходящее это - или что-то, приносящее смысл в общее, то, в чем живут все люди.
Хм.. . А я не вижу у вас никакой проблемы. Сами же написали поиск идентичности. Это же хорошо, это стимул к индивидуальному развитию. Занимайтесь тем что вам нравится. Найдите себе единомышленников, которые бы разделяли вашу тягу к науке, выберете область которая вам наиболее интересна и развивайтесь себе на здоровье: изучайте, запоминайте, ищите, творите и может однажды вы откроете миру что-то полезное. Да, художественное творчество по сравнению с научным непостоянно, изменчиво, подверженно веяниям времени, моде, а вот закон всемирного тяготения - это навечно. Если я правильно поняла, вы в этом направлении мыслите? Как бы не было право человека воспринимать мир по-своему пока никто не отменял. И доказывать это право никому не надо. Не боритесь с ветряными мельницами: ) Ваша перебранка с Цветаной бесполезна, каждый останется при своем мнении. Вы просто друг друга не понимаете. Это же очевидно.
Зачем себя переубеждать?
Мне с детства нравилась классическая музыка... садилась себе тихонько в уголке одна (никто не хотел присоединиться)) ) и слушала, получала удовольствие... потом шла с друзьями дрыгаться на дискотеке под АББА и Бони М...)) . И это мне нравилось тоже)) .
Наслаждайтесь всем, что ваше... не надо стремиться к какому-то усреднённому вкусу.
П. с. Зануда? Ну, есть малость. Ничего страшного)) . Многие молодые - зануды. Стремятся к педантичности во всём. Пройдёт...))))
людей вокруг великое множество и каждый переживает свойц этап жизни в дагнный момент так же и вам интересно то что сейчас интересно а завтра это может быть совсем другим
Странный ты какой-то. .
Вот "Монологи с отвечающими" - это что?
По-моему тебе совсем люди неинтересны. Даже вместо "диалогов" у тебя "монологи". Ужас.
Главное не считай себя каким-то особенным. Ты просто тупо не любишь людей.
Если ты человеческоую душу называешь придуманностю, если ты не видишь в правилах музыки законов природы, то вряд ли ты подходишь в разряд творческих людей.
Доброты и человечности в тебе мало.
Сильно развито левое полушарие мозга!!!! А правое у тебя как будто удалено.
И судя повсему мои слова до вас не дошли.
И эгоизма много. . Отсюда "монологи", отсюда ответы в дополненияъх когда люди уже ушли. Ты заранее готов отстреливаться и всё в штыки воспринимать.
Ты понял мои слова по-своему, перефразировал и всё. Считаешь себя самым умным. Не видно у тебя впереди пути. Ты пришел. Окончательно и бесповоротно. Будущего у тебя нет.
Вот "Монологи с отвечающими" - это что?
Доброты и человечности в тебе мало.
ты бунтарь бунтарный так бунтарь эгегей