Психология

почему многих гложет зависть ???777

Алёнка :) :) :)
Человеческий фактор!
Увы, от этого никуда не денешься, поэтому лучше научиться вырабатывать иммунитет, чтобы не расшатывать свою нервную систему... .

В зелёном наряде - второй смертный грех,
На всех смотрит искоса, с едким презреньем.
Хоть раз в жизни Зависть терзала нас всех,
Ей Дружба казалась отличной мишенью.
Как трудно на свете завистливым душам,
Хать чёрной, хоть белой ты зависть зови.
Есть повод - и выпустит беса наружу,
И медленный яд поселится в крови.
Пусти Зависть в сердце - и сердца не станет,
Лишь камень холодный, арктический лёд.
Найди место Дружбе - и Дружба затянет
Ту бездну, и Зависть из сердца уйдёт.
Мелиора

Зависть-второй из смертных грехов... .
Ну а проще, люди, подверженные им.... слабые, никчёмные и имеющие огромные комплексы....
Наталья Суровова
Лучший ответ
Алёнка :) :) :) привет..лапуль 111
Слабых это гложет, сильные не поддаются этому...
Юльчик Zverek
Алёнка :) :) :) привочки 111
Анютка Петрова ...Капризная, джяна моя, где твой друг - Петросян?
Собственная бездарность и тупость покоя не дают))
От де прыдУрки!))) )
Она ж жрёть их из нутри))) )
от фсё патаму шта оне себя не любять)))
И при этом зеленеют глядя но Вашу аватару. Больные, ну что возьмёшь?
да ну сказки - кого она там гложет?) ) - в жизне всего перу чел встречал, но и у тех было нечто вродь временного помутнения рассудка. . хотя. . мож мои очки розовее, чем у всех здесь присутствующих - хто знаеть?))
Юля Дробовец
Соревнование. Со-ревнование.
Состязательность.
Она у них заменяет совесть!
Ирина Полищук
Ирина Полищук Привет! Как ты? Как самочувствие и ваще?
Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная - «Хочу, чтобы и у меня это было!» , бескорыстная - «Хочу, чтобы и у него этого не было! »

P.s. Ничего личного
Катя Трофимова
Человек слаб!
Ну, не всех же ей подстёгивать и сподвигать на самосовершенствование! Кого-то надо и поглодать.. . Как говорится: Для всех белой не будешь! ;-)
Это в человеческой природе, от этого никуда не деться....
мозгов мало
а тебе что до них, живи своей жизнью