Психология
Несколько лет гложет зависть...
..не могу ничего с этим поделать...при чём не к чужому человеку...Что же делать?
что-то делать, чтобы и у вас было то, чему вы завидуете
Зависть к чужим людям объективно бывает реже, чем к знакомым и близким. Просто потому, что условия вторых вам лучше знакомы и примерить на себя ситуацию проще.)) ) Просто нужно разъединить образ того, чему завидуете, с вашим собственным состоянием.)) ) Легче будет сделать объективную оценку.))
Мда... какая же Вы жёстская... раз не заела есчё
перестать срвнивать.. . вот что делать...
Когда вы завидуете кому то, объекту зависти Вы отдаете свою удачу. Запомните навсегда.
зависть - это от бессилия. преодолей и совершенствуйся.
приобретешь духовную силу.
если не помогут все советы данные ...просто скажите себе -а мне пофиг все.. . у меня будет в 100 раз лучше и буду я в 100 раз счастливие...)))
А Вы попробуйте быть истинным оптимистом. Это значит верить в то, что Всего на планете достаточно для всех и для Вас тем более. И счастья и денег. Вселенная все делает для того, чтобы Вы были счастливы .
Начните жить своей жизнью, то есть никогда и не при каких условиях ни с кем себя не сравнивайте. И не думай от том, что завидовать это плохо - это обычно чувство, с которым в той или иной форме сталкиваются все люди. Попробуйте найти в себе какие-то достоинства, они есть у всех и тебе тоже кто-нибудь завидует, а о достоинствах других постарайтесь думать без эмоций. Внимательно присмотритесь к жизни того человека, которому вы завидуете. Вполне возможно, что и в его жизни все не так идеально, как вам представляется. Может быть, у этого человека нет того, что есть у вас. Знаете, как говорят: «Везде хорошо, где нас нет!» . Учитесь беречь то, что вы имеете.
В Китае говорят: "Мой сосед богат - бог даст и я буду! " И богатеют же!! ! В России говорят: "Ванька сидел, Петька сидел, Федька не сидел - давай ему поможем! " Таков наш менталитет! Поэтому мы видим, как живут некоторые люди. Могу посоветовать почитать книги В. Синельникова. Про зависть хорошо написано в первой книге - "Возлюби болезнь свою". Очень хорошо объясняется, чем чреваты подобные чувства и эмоции. Почитаете, глядишь, и не захотите больше завидовать...
Ты реально разрушаешь себе печень от неё!Не завидуй - у тебя так как у того человека всё равно не будет. Может быть у него свои проблемы, которые тебе бы не понравились.