Психология
Может Сизифу просто нравиться ...то что он делает?
Он - невольник, он - наказан, а самое страшное наказание - напрасный труд и бессильное негодование против уготованной доли, и бесполезное и несвоевременное раскаяние за совершённые проступки, расцененные ТАМ как гнусные преступления... И никуда не деться, ужас без конца...
Думаете, что он мазохист?
А от чего же тогда не признаётся... ему бы ещё добавили))
Не хочу искать в интернете, по памяти_Я представляю себе Сизифа счастливым! Вот в очередной раз, а ведь даже считать не нужно! , он закатил камень на гору, камень скатывается и следом за ним спускается с горы Сизиф, любуясь открывающимися красотами. Нет для него ни голода, ни жажды, ни болезней, ни усталости... есть Вечность, в которой он занят одним и тем же делом.... Это вольный весьма пересказ сути "Мифа о Сизифе" Альбера Камю.
Когда-то прочитанные очень давно строки не раз примиряли с тем, что казалось однообразно-монотонным, утомительным. Только то и надо, что полюбить дело, которое делаешь, находить в нём минутки, мгновения радости и счастья.... тем более, что мы не вечны и в том наше преимущество перед Сизифом, у нас есть надежда... или просто срок окончания трудов.
А Сизифу нравится-он честно сделал дело, он спускается победителем-не ропщущим, не молящим о пощаде, равный Тем, кто приговорил-Богам!
Гулбаршын Метжанова
Вечер Добрый, Татьяна!))
Сизиф - это метафора. Ведь нам же нравится наша жизнь? А ведь она не что иное, как постоянное вкатывание камня наших знаний на гору ...Абсолютной Истины.
Гулбаршын Метжанова
Удачного, Евгений!)
А что? Вполне возможно!) Тогда ведь не было фитнес-клубов и спа -процедур, где же ещё качать мышцы?!)))
А может просто он не может подумать
Он не виноват, что ему денег не предлагают