Психология

Просто ответьте, что бы вы делали на моём месте? Не могу найти выхода из ситуации.

дравствуйте, мне 19 лет. Мне очень плохо от того, что мне не хватает детства. До 13-ти лет я жил с родителями, отца видел пару раз за жизнь. Мама и бабушка употребляли наркотики, я все это видел. Жили мы бедно. Мама водила меня по магазинам, воровала вещи в них и их продавала что бы купить дозу, я естественно был для неё как прикрытие, в случае если её поймают, то отпустят т. к увидят что с ней ребёнок. В общем в последний раз это не прокатило и её посадили в тюрьму, лишили родительских прав. Меня в возрасте 13 лет отправили в детдом. Сначала очень тосковал по дому, было больно. А дальше началась моя лучшая жизнь! В этом детдоме было все что я хотел! Все о чем я мечтал! Я стал отличником среди всего детдома! Учился так, как никто не мог! Воспитатели были у нас как мамы. Откормили меня в нем, стал петь, танцевать, здоровье стало отличным! По алгебре занял 2-ое место среди Питера. В общем прошло 2.5 года и этот детдом закрывают... Меня отлучили от всех и отправили почти одного в другой детдом. В общем я туда приехал, и там уже были совершенно другие условия... "Паханами" было быдло, которое застовляло делать то что оно желает. Эти ублюдки делали что хотели, издевались, заставляли нас драться между собой. Бывало и такое что засыпаешь, а они возьмут и по голове ударят, обольют чем нибудь. В общем твари там жили. Я естественно перестал учиться, стал больше общаться с ними т. к считал что лучше с ними "дружить" чем отстраняться от них. На то время я не осознавал что потерял, не думал каким стал. В общем просто выживал. И вот, прожил я в этом детдоме до 17 лет, выпустился от туда. Вышел после 8-го класса. 9-ый естественно не закончил. Прошел год после выпуска и наступает самый сложный момент, я увидел фото и видео архив моего 1-го детского дома... И я задумался -Почему? Почему я стал таким, какой сейчас? Теперь я не могу жить без этих фотографий и видео. Я как сумасшедший смотрю те фото, и плачу, плачу каждый день. Такое ощущение что я влюбился в себя прежнего, в того который был в 1-ом детдоме. Я всячески пытаюсь выглядеть как выглядел тогда, пытаюсь быть тем Даней, который отличник, который все любит, но увы не получается, получается только плакать и жить в тех видео и фото. Были суицидальные мысли, но не осилил такое. Теперь я помешен на детстве. И я так хочу выгдяеть как раньше! Многие говорят - Возьми себя в руки, учился же, мог, значит и сейчас можешь! -Я не могу!!! Я стал закрытым, я не могу жить сегодняшним днем, в нем нет красок, нет заботы, нет хороших друзей. Взрослая жизнь началась, а детства я толком не прожил. Я устал от такой жизни, мне очень плохо! Как мне от этого спастись? Из-за этого я теперь каждый день смотрю фотографии, видео, так сильно полюбил свою бывшую внешность... Каждое фото дороже золота. Каждый день ищу новые фотографии с детства, остановится не могу. Сейчас считаю себя не тем Даней, считаю что это кто то другой, как будто я его просто полюбил... Помогите пожалуйста.
Детство прошло... не стоит возвращаться в прошлое... займись будущим... если у тебя есть способности... то поступай в высшее учебное заведение и УЧИСЬ... стань хорошим специалистом ...тогда твоя жизнь будет в твоих руках... обычно так бывает, если тяжелое детство, то будет хорошая взрослая жизнь... ты ведь не хочешь, что бы она была такая же как детство... поставь ВЫСОКУЮ цель, и иди к ней... в жизни нет ничего случайного... значит нужно было испытать тебя двумя жизненными ситуациями... не сломайся, пройди это испытание достойно... за тобою наблюдают Высшие силы... и сверх твоих возможностей, они испытания не дают...
Настюшка Крупнова
Лучший ответ
Сразу видно... тролля тролля для поддержания проекта.... из такого большого текста всего 2 ошибки.... и текст написан ну прям писателем.... представляю как Вы там прикалываетесь, когда покупаются на ваш плач сердобольные тетки как я.... интересно.... сколько вы за это получаете.... я тоже хочу....
Tonya Nazarenko
Олеся Украинская не понял... Вы про что? Какие тролли?
Вот здесь ответ профессионала: https://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/300554/
Троллим. ..
Запишись к психологу, выговорись. Тут не помогут, здесь одни дураки
Irina Savina
так, смотри:
Если ты сейчас озабочен пропущенным детством, ты не проживаешь молодость, упускаешь ее по подобию детства живя в воспоминаниях, и во взрослой жизни ты будешь жалеть о...
Короче прошлое забыто будущее закрыто. Запрети себе думать о прошлом, гони любую мысль.
19 лет молодость действуй, у тебя никогда не будет столько сил времени и возможности как сейчас. Подумай чего ты хочешь добиться в жизни кем стать и действуй, не упускай время, жизнь любит дерзких решительных, она ими живет, а не теми кто в воспоминаниях... (хотя и ими тоже, но 1-ое веселей)
Живи в сейчас, развивайся, строй будущее, забудь прошлое, все получится верь в себя, все ответы внутри, в сердце слушай его а не мозг живущий в прошлом.
Нели Гаркуша
Девушку тебе нужно
Зачем жить прошлым? Есть прекрасное вечное счастливое будущее, о котором написано в Библии. Но оно возможно только благодаря знакомству с Богом через Библию.