Психология

Помогите пожалуйста найти выход из ситуации

Мне 16 и я веган. Тех, кто не понимает меня, попрошу удалиться с этой страницы. Веганю месяца 3. Мама категорически против. Дело в том, что она по образованию медсестра и из своих предубеждений критически настроена на это. Последнее время она постоянно кричит и оскорбляет меня из-за этого. Но сегодня она очень меня удивила. Сказала, что мне придётся расстаться с парнем (встречаемся полгода) . Обосновала это тем, что я не ем мясо и это сказывается на моём здоровье, а соответственно -- и на её, и теперь она будет относиться ко мне так же, как и я отношусь к ней. Как переубедить её?
А как ты её переубедишь? В чем-то она права...
Хомяк. °^°
Лучший ответ
Полагаю, что жить надо естественно. Любое насилие над собой - вредно. Если какому-то человеку нужно есть мясо - значит и нужно есть. Да, животных жалко, но тут некуда деваться. А если кому-то не нужно мясо для нормальной жизни - так он его и не ест, просто потому что оно ему не нужно.
В добавок.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Роди первого ребенка традиционно (результатов полно) , второго с веганством (статистика есть?) , вырасти, сравни - может, и спорить будет не о чем. А экспериментировать на детях...
А парень то тут при чем?
Lida Lida
А зубы не крошатся?
Ольга Хамата
Выход простой. Любить свою маму несмотря ни на что. И еще один совет. Возьмите бумагу и ручку, представьте себя матерью и запишите, какой вы видите жизнь ребенка, чтобы вы для него хотели. Аргументируйте каждый пункт (почему это важно) . Потом проанализируйте свою работу. Все, что вы написали - это то, что ты хочешь для себя лично. Пойми, что так поступают все родители - хотят, чтобы жизнь их детей была лучше, чем у них.
И еще один комментарий. Тебе 16, а значит твоя мама несет ответственность за твою жизнь и здоровье. Ее реакция - это забота о тебе. Теперь представь, как тебе повезло. Не каждой девочке посчастливилось расти в заботе и тепле материнской любви. А установить мир и взаимопонимание с мамой сможешь только ты! это твоя ответственность. Установите доверительные отношения. Доверяй.
Елена Жукова
Бросай свое мракобесие и стань нормальным человеком.
N.
Nаsten'ka .
"я веган", "мне 16" - да ты просто эгоистка- мать волнуется - да мне по барабану, лишь бы не мешала !!!ты переубеди себя, родишь своего ребёнка, ночи просидишь рядом - поймёшь !
ни какими словами ты её не переубедишь, если только показать ей своим поведением, что твое здоровье просто прекрасное, рассказывай ей что ты чувствуешь себя на много лучше.... и конечно же не забывай улыбаться, и веселиться)))