Психология
Какой можно найти выход из ситуации: мне 17 лет и я ничего не чувствую.
Абсолютно. Горечь, сострадания, любовь, радость. Я чувствую пустоту внутри себя. Я стал каким-то "черствым". Кроме того, постоянно думаю о том, о чем в моем возрасте не должны думать. Об учебе, о системе, о жизни. В обществе веду себя как нормальный человек, т.е. депрессией не страдаю и не отчужден от своих сверстников. Мне хочется чувствовать, но я не чувствую. Как снова почувствовать?
Ты сам к этому пришел!! ! Ответы в тебе
Еслиты не чувствуеш Горечь, сострадания, любовь ...
:)
.. к голодным детям африки -это печально, но вполне нормально. Видимо с твоими близкими все неплохо, и это гуд. Ну а любовь почувствуешь, когда она нагрянет. Так что думай о том что важно сейчас для тебя, и живи так как хочется тебе, если это не мешает другим.
Ps Но вот если ты и юмора не чувствуеш. . тогда срочно на операцию по пересадке!
:)
Возможно, Вы или кто-то другой Вам это запрещали или сейчас запрещают? Разберитесь в себе.. . и позвольте себе быть разным, даже ошибаясь:)
Это синдром ботаника. Случай тяжелый, но не безнадежный.. . )
Ну, попробуй не есть дня четыре, может, почувствуешь голод. :)))
Вообще, нет никаких правил, в каком возрасте о чём "должны" думать. :))) Не думать в 17 лет о том, о чём думаешь ты можно только совсем не имея мозгов. Просто, видимо, среди твоих знакомых об этом не принято говорить. Или первый вариант. :)))
"Слухи о чувствах" сильно преувеличены, так что не особо переживай. Вот беспокойство по поводу своего состояния ты же испытываешь, иначе не задал бы этот вопрос. Значит, всё нормально. Просто люди, главным образом от лени и безделья, любят сильно преувеличивать свои чувства, поэтому у тебя такое впечатление, что все чуувствуют, а ты - нет.
А ты вспомни надпись на кольце Соломона - "И это пройдёт".
Не нужно ничего исправлять, тебе ведь это не доставляет неудобства? Наоборот даже это хорошо, т. к. порой чувства (а особенно в таком возрасте) берут верх над здравым смыслом, а это никогда ни к чему хорошему не приводило. Ещё один плюс-что ты думаешь об учебе, это твоё большое преимущество перед другими, которым пофиг, им потом будет сложнее. А чувства никуда не денутся, поверь, настанет момент, когда охватят) Просто раз сейчас такого нет, значит ты и не нуждаешься в этом, и это не плохо.
Не снова почувствовать - прошлые состояния никогда не вернуться!! ! -таков закон развития.. . Вам надо искать внутренний смысл вещей желаний и чувств - это не похоже никак на то что вы чувствовали раньше.. . И прекратите смотреть назад - от этого только бывает хуже ...нету жизни в прошлом ну как ещё сказать???
а когда ты таким стал? может, что-то сильно ранило тебя... не могу полностью тебе ответить, пока не знаю, что и почему... кто-то тебя предал, или... если да, то скорей всего тебе надо простить, забыть... и начать новую жизнь, вспомни, как классно было, когда ты чувствовал все эмоции... внутри ты такой и остался, а внешне закрылся от всех... а что должен думать человечек в твоем возрасте, фактов нет, все люди разные, и все думают по разному... я в 17 лет тоже думала совсем по-другому, чем мои сверстники, и была и есть белой вороной, это даже классно. я не такая, как все, и ты не такой... ты такой, как надо, люби себя таким, удачи Hoxton Dallas...!
Причин такого состояния может быть несколько. Значит способов решения этого тоже несколько.
Возможно вы просто наблюдаете за вещами, окружающим миром (ум при этом спокоен) .
Обычно человек концентрируется полностью на вещах, охвачен ими полностью (ум неспокоен) , и реагирует на них (например, эмоциями) .
Попробуйте полностью погружаться в совершаемые действия. Можете написать на почту
Меньше троллить надо
видимо общаешься с мало энергичными, раз нет эмоций