Психология
Что делать когда люди не понимают информацию которую ты им хочешь донести?
Просто например потому что не прочувствовали. Ну ты знаешь что то а объяснить им не можешь, потому что они не понимают тебя...
оставить их в покое
Может, Вы всё-таки плохо объясняете? Подумаешь, не прочувствовали.. . Но представить-то всё можно.
Как говорил Толстой, кто ясно мыслит, тот ясно выражается. Будь проще и всё само придёт.
Это им просто не нужно.
А вам зачем надо. чтобы они что-то там понимали?
Татьяна Пирожникова
жалко, хочется помочь..
станцуй.
Татьяна Пирожникова
и как это я жила до вашего офигительно интеллектуального ответа ...не пойму
Трудно в таких случаях давать советы опытному дипломату.)) )
Могу только про себя сказать - если вижу, что человека устраивает (подсознательно) его неадекватный контакт с миром, то отпускаю его из своего сердца "с миром". А, если вижу, что товарисч, в силу своего невежества, не ведает что творит, то буду настойчив, вплоть до жёстких мер (сохраняя внутреннее равновесие и помня о цели - делать добро).
может у вас не достаточный словарный запас
Татьяна Пирожникова
..может быть.. ))
Придется объяснять на их языке ;)
сменить метод изложения инфы
Смотря какую информацию до человека пытаются донести. Если это касается чувств, переживаний, всего, что нужно прочувствовать на личном опыте - это чрезвычайно сложно передать словами.
опустись до их уровня *)
...или это бесполезно
Да, я так объясняла подруге с хорошим зрением - как я вижу с ухудшенным, ей было смешно... вот так - не прочувствовала *(
...или это бесполезно
Использовать схемы, таблицы. фото. картинки. видео. Излагать на доступном языке.
Им или пофиг на тему, или стоит объяснить по-другому, с другой точки обзора, где бы фигурировал их личный интерес.
Татьяна Пирожникова
Да нет, я чувствую что не пофиг.. но не понимает чел ,хочет понять и не понимает )) вот так бывает )) а я объяснить не могу ))
даааааа... как собака.... сочувствую....
Татьяна Пирожникова
...))) ну прям как собака, все понимаю, ничче сказать не могу ))
Применить силу.. можно силу мысли..