Психология
а говорят, что та любовь самая истинная-та, которая безответна....все остальное самовлюбленность...а как вы думаете?
Та любовь истинная, которая бескорыстна: любовь родителей к детям. Другая мне пока не известна. Сплошная самовлюбленность...
Да не дай Вам Бог пережить безответную любовь!! ! Стихов напишетесь, над песнями нарыдаетесь с тем и останитесь....: -))
да! эта любовь еще называется "любовь поэта"..
а я думаю у всех по разному, потомукак разные мы....
Я думаю, что истинная любовь зависит от того, кто любит. Бывают люди однолюбы, а бывают, что влюбляются в первого встречного поперечного, это конечно же любовью никак нельзя назвать.
это не любовь даже, это боль, сродни мазохизму
кто пЕрежил тот знает
Да! Только надо правильно понимать слово в контексте (безответная) .
Безответная - когда дешь ее скажем злыдню или врагу (любовь истенная) - религиозный формат.
Безответная - когда претендуешь на чувства другого человека без его на то желание (любовь фантома) - диструктивная форма.
Самовлюбленность (заносчивая форма) - паталогия личности.
Хотя в действительности настоящая любовь не имеет форм - она всегда одинакова и к ребенку, и другу, отцу и матери, врагу и злыдню, мужу и жене, животному, природе - вот истенность! - и это подтверждают влюбленные ))).
Любить - уже значит хотеть быть любимым; хотеть быть любимым - уже любить. Если достойный человек, любя, хочет быть любимым, то потому - что не смеет порабощать другого. А не потому, что лишь тогда ощущает своё бытие и ценность, когда для другого становится всем в бытии и высшей ценностью. Можно сказать: в любви, другой для меня - всё, и я хочу, чтобы он доверил мне этот культ. А вовсе не того, чтобы я стал идолом для него самого.
Все правильно вы написали, согласен.
я любила безответно долгое время и готова была отдать всё тепло, любовь и нежность.. Безответная любовь многому учит, но оставляет глубокую рану.. ) Можно и в самом деле назвать её самой настоящей.. )
к сожалению, сейчас многие позволяют себя любить... может поэтому такое мнение и сложилось..)