Психология

Говорят, что безответная любовь самая сильная? А в чем ее сила тогда?

Нет ничего более живучего, чем безнадежная любовь. Взаимная любовь может наскучить. Любовь страстная перейти в дружбу или ненависть. Но любовь неразделенная окончательно никогда не покинет сердце, так прочно ее цементриует обида.
Гульнара Бишанова
Лучший ответ
Говорят все что угодно, это не значит что во все нужно верить
Алена Пацевина
мне кажется, что в обоих случаях это не сила, это скорее страдание, а его силой врядли можно назвать, потому что односторонняя любовь приносит душевные и сердечные муки...
А иногда.. безответная любовь.. превращается в ярмо для человека который упорно ее добивается...
Любовь дает не требуя ничего взамен!
Светик Ш
ну исключительно когда током и нет заземления ..а так конечно можно и сублимировать в прекрасное ...скажем творчески -это необходимо. но это мастера психологии, себя знающие ...можно и суицид-тоже вещь сильная, но глупая.
взаимно тоже не фигня, просто по-другому) у безответной сила в надежде)
Она неубиваемая практически. Потому что не получает человек вожделенный объект, а вместе с ним и все то, что убивает чувства),
Яна Селезнева
В продолжительности. Она не заканчивается никогда. Потому что безответная любовь навсегда остается чем-то незавершенным. И остается таковой, даже если на нее в процессе жизни наслаиваются другая, уже взаимная любовь, и еще одна взаимная любовь, и брак, и семья...
Глупости вам говорят.
когда ничего не получаешь взамен, то нет какой то меркантильности и эгоистичности, ты не хочешь что то отдать, что бы потом получить что то взамен, а просто отдаешь человеку свои чувства даром-это и есть не только самая сильная, но и самая настоящая любовь