Психология

Самые сильные страдания приносит безответная любовь?

Человеку просто захотелось подойти в тот сад, где есть запретный плод:)
Но это не один сад на Земле, а ещё, яблоко может быть, очень рядом ...
Алла Дементьева
Лучший ответ
Не совсем так. Она приносит исключительно томительные и сладкие муки. Сложное состояние. НО безответная любовь в 1000 раз продуктивнее ответной. Человек растет и духовно и интеллектуально очень быстро и мощно.
Ирина Орлова
а вы когда нибудь встречали пару, которая истинно любила друг друга?
любовь очень странная штука, люди признаются друг другу в любви, через время один обязательно отстаёт любить, идеологии мышления не совпадают как ни крути, страсти гаснут, остаются только уважения, и то не всегда, обычно только притворство.
Danial Diana
Нет. Не знаю ничего страшнее тревоги за жизнь и здоровье любимого человека.
серый камень, серый камень, серый камень шесть пудов
серый камень так не тянет как проклятая любовь
рус. нар. частушка
В подростковом возрасте - да, как правило. Потом появляются другие поводы для страданий.
Anna Yarochkina
Взаимная может принести не меньше страданий.
Безответная любовь... по мне это эгоизм и желание преследовать человека, чувствовала я это, какие уж тут страдания, если неохота из этого выходить. А вот злость посильнее когда вспоминаю некоторые моменты взаимных отношений единственных!
Френдзона
Даша Я
Эгоизм, требующий немедленного обладания объектом вожделения. Любовь не нуждается в том, чтобы другие ей подчинялись.
ну не знаю когда зуб болел мне было не до любовно амурных переживаний
в общем придется смириться что ты сама по себе - ищи другого или вообще не ищи никого - зачем они вообще нужны - наслаждайся свободой )))))
Марина Гахова
Нет. Разочарование в любимом человеке и презрение к нему.
Нет, предательство
A.
Aikosha ._.
любви не существует, это лишь самообман
Ольга *****
Нет, что вы ...есть вещи пострашнее. Безответная любов лечится постепенным осознанием, задаванием себе адекватных вопросов. Она как бы направлена в сферу неизвестного, а для её лечения, нужно спустить на землю. К фактам.
Но в ответ лишь большая ненависть человека которого любишь