Психология

Я больше не мечтаю о любви,
Я больше не хочу в твои объятья,
И нет давно в душе моей весны,
В ней только гневные проклятья.
Моя любовь – погаснувший костер,
Дотла сгорели чувства и мечты,
Слова любви презрительный укор,
Погасли и застыли мои сны.
Ты не придешь, не скажешь, я люблю,
Ты не звонишь, и ты не пишешь письма,
Душа устала согревать мечту,
И я уже ни в чем не вижу смысла.

Безответная любовь, несчастная любовь! Но разве может быть несчастьем ЛЮБОВЬ - самое прекрасное, что есть на земле и на небе? Зачем же она нужна - безответная любовь?
Как быть, если любовь посетила только вас? Безответная любовь - что делать?

Любовь безответная не должна восприниматься нами как несчастье. Если она пришла, значит, это зачем-нибудь нужно. очень многие люди, благодаря безответной любви повзрослели, научились любить. Многие творческие люди создали благодаря так называемой несчастной любви великое.

Любовь прекрасна и ценна в любом случае. Даже если она безответная. С одной стороны, безответная любовь делает человека несчастным, с другой, на каком-то глубинном уровне, она делает его счастливее и сильнее.

Мне вспоминается любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой в романе Толстого «Война и мир» . Потом они поженились, но тогда, когда Пьер полюбил Наташу, и речи не могло идти об их женитьбе. Его любовь не имела надежды.

Любовь – доброе, светлое чувство, но иногда случается так, что любовь причиняет нам боль и страдания. Несчастная любовь – что это такое? Почему существует безответная любовь?

Я знаю, что это такое, я сама когда-то попалась в сети безответной любви, но это не ошибка, это мой собственный выбор. В те времена я писала стихи о безответной любви, той, которая причиняет боль и заставляет страдать. Тогда я многого не знала о жизни, и тогда я искала выход.

Я не властна над людьми, и ни кого не могу заставить полюбить себя, но я могу любить и это прекрасно. Нужно любить себя и любить жизнь, относиться с благодарностью к тому что имеешь сейчас. Очень важно по доброму относиться к окружающим. И еще важно понимать, что выбор всегда за нами, и все события – лишь результат нашего выбора, и только мы в силах изменить свою жизнь.

Безответная любовь – это зависимость, это заранее проигранная битва. Стихи о несчастной любви сквозят болью и одиночеством, но есть и такие, которые лечат, показывая нам правильный путь, путь к исцелению.

.
Что такое безответная любовь?
Что такое безответная " любовь"( беру в кавычки потому что по моемиу это не любовь вовсе)- желание обладать ЧУЖИМ? Неужели непонятно что любовь приносит только радость а все что приносит страдание -это для мазохистов псевдолюбовь? Видимо непонятно Если миллионы дураков все пытаются и пытаются ОТНЯТЬ чужое вклиниться( часто с насилием) в чужое сердце-равнодушное к нему или любящее другого истинной любовью Так как назвать того кто идет -на желание -чужого-кто любит безответно?И кто лезет в чужую жизнь и семью со своей грязной страстью желанием обладать чужим мужчиной или женщиной? ВОР? ГРАБИТЕЛЬ? НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ?

Я больше не мечтаю о любви,
Я больше не хочу в твои объятья,
И нет давно в душе моей весны,
В ней только гневные проклятья.
Моя любовь – погаснувший костер,
Дотла сгорели чувства и мечты,
Слова любви презрительный укор,
Погасли и застыли мои сны.
Ты не придешь, не скажешь, я люблю,
Ты не звонишь, и ты не пишешь письма,
Душа устала согревать мечту,
И я уже ни в чем не вижу смысла.

.
...когда пытаются отнять - это слепая безответная любвь
Это изнасилование.
Это безответные ожидания. Никак не любовь. Даже если человек любит односторонне, не взаимно, он не мешает счастью любимого. А в описанном человек - не вор, а капризный ребенок, желающий получать. Заблудившийся сам в себе.
В вашем случае это не безответная любовь, а банальный любовный треугольник...
ищущий лучшего дабы размножится с тем кто по вкусу создать отношения Конкуренция везде и всегда все равно в программе заложенной 5 миллиардов лет назад в нас Это не удаляется. всем охота красивого умного надежного обеспеченного родного человека.
Это общество характеризуется отсутствием простого интеллекта, а так же отсутствием эмоционального интеллекта. Воровать чужое - это норма для них, так что желающий проникнуть в чувственную зону, без согласия на то другого человека - это вор, насильник. Никто в этом обществе даже не понимает, что захотев общаться с незнакомым человеком, надо сначала ПОЧУВСТВОВАТЬ, хочет ли этого другой человек и уж только потом говорить "разрешите познакомиться" (почувствовав согласие) . А кто будет это понимать, общество деградирует с огромной скоростью? Очень скоро за обращение на "вы" будут бить по лицу.
ее не существуют) любовь либо есть, либо ее нет)
Без ответная любовь, любовь лишь тогда когда это не любовь самого себя.
НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ В ОДНУ КУЧУ.
А тем более отрицать очевидное .Мать безответно любящая своего эгоистичного ребенка и готовая отдать за него все на свете тогда, тогда когда он на неё не замечает, это разве не истинная материнская любовь к своему ребенку??? ?
Может она в чем то не права в его воспитание, но она любит его.
Под час такую любовь понимают и оцениваю только после смерти и когда ушел человек, тогда когда уже поздно.