Психология

Безответная любовь - это так страшно? ) Вот чисто на уровне психологии.

Вы сталкивались с такой "болезнью", как безответная любовь? ) Просто интересно, как люди справляются с этими чувствами) Каюсь, сама недавно столкнулась с такой проблемой бытия.. . :)
Безответная любовь потому и не черствеет, что питается иллюзиями.
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его, в то же врямя, томя и мучая, каждый миг давая новую надежду, котрой мы боимся использовать, зная, что может не получится вернуть все назад, хотя бы как оно было...
Надежда Жапова
Лучший ответ
Ну почему болезнь? Сам столкнулся - до сих пор греет.
Ольга Антипина
Очень страшно, потому что пустота. Это как мультики без конца смотреть или в стрелялки играть. Ты один, а все остальное - выдумка. Главное, засасывает, как алкоголизм. Чешешь свою ранку и чешешь, а толку ноль.) ) Бесполезное занятие, и этим страшное: потеря жизни.
Margarita Malish
вам без него не есть, не пить, не спать?
представляете, сколько энергии Вы сейчас тратите на воздушные замки?
с точки зрения психологии, безответная любовь, это мощный генератор энергии, только энергия расходуется на разрушение. .
понимаете?
перенаправьте ее в позитивное русло. . займите себя чем-нибудь. .
любовь-это всего лишь чувство, если его постоянно не подогревать, оно, рано или поздно, сойдет на нет
Пока на своей шкуре не испытаешь-не узнаешь.
Любовь вообще-то это миф, фантазия, есть нормальное понятие совместимость, если она есть то можно смело говорить что есть и взаимная любовь. если нет то и любви не будет как ни крути
А интересуетесь что бы быть готовой или что бы выйти из этого состояния ?
Это цель стать лучше. Очень полезная штука. Даже когда всё заканчивается провалом, всё равно уже стал лучше, чем раньше, и усовершенствовался.
(=.*татарочка *.=)
Безответная любовь к обычному человеку-неполезна. Снижает уровень самооценки, Усиливает чувство одинлчества. Может довести до депрессии. Безответная любовь к звезде кино или шоу-бизнеса может быть стимулом к самосовершенствованию, к творчеству. Если дело, конечно, не доходит до фанатизма.
не страшно. Любовь со временем затухает. Страшнее смерть близких или тяжелая болезнь.
справляются? это тяжело. С этим целенаправленно не справиться. Время, время, время. Новые знакомства. хотя это все пыль. Чтоб отвлечься. Надо просто чтоб безответная заменилась другой любовью. Все. это единственный вариант.