Психология

Вопрос чисто фолософский относительно психологии человека. Почему человек с машиной воспринимается иначе нежели без нее?

Суть вопроса, даже женщина при знакомстве смотрит, есть ли у мужчины машина, 5сли сродне лоху (это неоспоримый факт и со мной даже не надо вступать в полемику).
Касательно меня, приезжая на дачу не на мадине, смотрю как соседи в разговоре наплминают "че ты себе не купишь машину?!", " если бы ты ездила на машинетебе цены не было бы", " живет в Москве в 30 лет на машину не накопила, катается с пенсионерами на автобусах" . Меня это задевает, я вижу как люди относятся пренебрижительно словно к нищите. Хоть ты будь 100 раз добрым и отзывчивым человеком, но факт приданного многое меняет. Почему? Интересно чисто с точки зрения психологи. К людям, кто ездит на машинах относятся иначе: с 3важением, с восхищением, а если у ьебя нет ничего, то и суда на тебя нет. Даже мужчины не смотрят.
А как воспринимается мужчина без ног?
Как невысокий или как имеющий ограничения по вождению машины?

Неправильно воспринимаешь всё.
Плевать как они относятся если говорят об этом. Такие думают и говорят только о себе.

Я, например, не люблю машины. Построил свою жизнь так, что мне не нужна машина. Мне не нужно никуда ездить. Я куда угодно куда мне нужно могу дойти пешком.
Ника Калинникова
Лучший ответ
" если бы ты ездила на машинетебе цены не было бы".Так рассуждать могут только люди, предел мечтаний для которых- как выглядеть в глазах других, тщеславие. Это постсоветский синдром, когда позволить себе иметь машины, могла только люди, состояшиеся в жизни (ворья я не имею ввиду- они покупали машины на рынке, где не спрашивали, откуда у тебя деньги). Для меня, имеющего авто еще в советское время, машина-лишь средство передвижения, на котором я мог поехать на дачу, на море...
Елена Ларина
У него, хоть какие-то права есть.))))
Это откуда такое мнение? Ну и чушь. Ни философии ни психологии в вопросе. Меркальтильность одна.
Ольга Мурзина
Продал машину и перекрестился. Развёлся, та же история.
Юлия Абрамова
Для деревенских жителей быть "безлошадным", значило быть бедняком, холопом.
Никуда не делась психология деревни, ставшей жителями городов. Те же деревенские нового разлива.
Ну, какая-никакая ответственность и какая-никакая проверка на зрелость, расширение мобильности и внешний знак финансового благополучия. Но всё гораздо хуже, среди машинных тоже есть "тазоводы", "кредитопомойки", "понторезы" и прочие термины для оскорбления другого человека при желании) Было бы желание возвысится над ближним. А хороший велосипед или самокат в центре города на забитой транспортом улице скорее в плюс.

А вот своё жильё - это уже значимо)
fili_ok
Наталия Строканина А если жилье свое, но живу с мамой
Будешь более развитой)) С машиной))
Потому, что он может далеко уехать
Альбина М
Лет 5 не вылезал из водительского кресла. Уже лет 7 только велик или в прокате беру тачку. Вообще ничего не изменилось, только ноги накачал и фигура на 5.
Нафиг она не нужна только геморрой