Психология

Вопрос о врагах. О психологии Врага здесь..в виртуальном мире ?

Хочу спросить не о тех, кто заскакивает на страничку вопроса ..и накакиф там кучку убегают дальше... И не о преследующих маньяках.,которые в принципе ..безобидны, ..у меня кстати тоже есть один такой маньяк-дебилкО.. уже больше года преследует..то в некрофилии меня обвиняя, ..то в лесбийских печалях..) Мне интересен/если можно так назвать моё желание разобраться/ другой Типаж. Тот ,..кто знает ваш ЛК лучше чем Вы сами !) Тот ..чей день начинается.. с Вас ! Человек ..ни разу не видевший Вас в Реале,и нашедший в Вас.. .. своего личного..персонального Врага ..здесь в виртуальном мире ! С чем в Вас.. борется..Ваш Враг ? А может это ...Вы..здесь чей-то Враг ?
Кому-то зависть кости гложет
И волю всю отдав давно
В самой древнейшей рабской позе
Влачит он тяжкое ярмо.

Себе он точно не хозяин
Его мирок и рай и ад
Не может он крыла расправить
Но знает кто в сем виноват.

Он выбирает себе жертву
ЕЕ полет глаза слепит
Он ждет удобного момента
Что б показать, кто тут смердит.

А жизнь проходит потихоньку
И не секунды не вернуть
Его звезда, стучась легонько
К другому теперь держит путь.

Родился экспромт.... Не суди строго. Но действительно жаль, что твой враг (хотя я его не знаю, это просто отвлеченный образ) тратит в пустую свою жизнь.... тебя он с пути не собьет, а свой путь забудет.
Наталья Красикова
Лучший ответ
Алина Харламова Фиг с ним ...с врагом ..

Твой Тиана..Экспромт ..он меня восхитил точностью образов !!!
Вы Поэт !!!)
Мне нравится ..!Всё нравится в Вашем ответе !!
Поддержка ..даже словом..она ой как нужна и действенна ..!
Спасибо .!!
общайтесь и приобретайте тех, кого Хотите - это так просто и так ...сложно!
Светик *
Никто из нас не застрахован от зависти и от беды,
от оскорбительного слова, от злобы - матери вражды.

Злорадствует мой враг недальний, и я предположить могу:
чем день мой горше и печальней, тем слаще моему врагу.

Ему неважно, кто я, что я, я для него - всего лишь враг,
нет у него иной заботы, как ждать, чтоб я попал впросак.

Он весел от моей печали, моей беде он рад весьма,
хотя она ему едва ли прибавит силы и ума.

Стерплю все козни, все укоры, врагов своих Удачей злю,
но ТАК живу, чтоб наши Горы меня стыдиться б не могли.

Иду прямой своей дорогой. Вражда ничтожеств не беда.
В конце концов страшней намного их дружба, нежели вражда.

Пускай они меня ославят. Их ненависть почту за Честь.
Пускай они враждой заставят меня быть лучше, чем я есть.

Врагов не следует стыдиться и опускать в бессилье рук.
Всегда, чем голосистей птица, тем больше хищников вокруг.
(с) инет
))со своими комплексами он борется, увидев их противоположность... то бишь сам на сам.. .
здесь есть такие... не враги, а... просто те, кто выбирает себе объект и оттягивается на нем, реализовывая так себя)) а по-другому таких людей и не разглядишь-серые и невзрачные)
встречается чаще другой интерес-когда нравится кому-то отвечать на вопросы и читать ответы) сидишь вот так в чьем-то ЛК и наслаждаешься) )
умный собеседник-это роскошь!)
Не знаю.. . на любовь больше похоже...))) )
Нет у меня врагов.. . по крайней мере таковыми никого не считаю.. .
а ЛК друзей да просматриваю.. . отвечаю, есть те кто больше интересен.. . несколько человек. . иногда даже до неприличия много им отвечаешь.. . но если их вопросы привлекают, разве это враг? Наверное какое то совпадение волны есть. .
А выбрать персонального врага - какой смысл?
я думаю что кто то тоже смотрит мой ЛК, достаточно часто, но явной вражды ни в ком не заметила. .
странно вообще как то. . враг. . зачем и для чего нужен враг человеку?..
Оля
Валентина Потёмкина иногда, для равновесия мира...
У меня здесь нет заклятых врагов - как-то не сподобился. ))))
Хотя с таким явлением здесь уже сталкивался.

Основываясь на своих наблюдениях, могу сказать, что они делятся на:
1. Правильные. «Есть два мнения - мое и неправильное. »
Чтобы стать их врагом, достаточно с ними не согласиться. Как правило, все происходит под знаменами Священной Войны.
2. Гордецы. «Круче меня только гора Казбек и та только чуть - чуть. » Достаточно усомниться в их Гениальности.
3. Завистники. «Кто посмел выше меня быть? » Достаточно быть в рейтинге выше них.
4. Хвосты. «Он мой, не смей» . Достаточно хоть раз поговорить с Обожаемым (Обожаемой) .
5. Бабки. «Агентство ОБС - Одна Бабка Сказала» . Им достаточно того, что ты им на глаза попался, будут косточки перемывать.
6. Хамы. «@#$%&!!!» Что тут добавить. Ничтожество, оно и в Африке ничтожество.
7. И самый страшный - Загонщики. «Он не такой, как мы, он - Другой! » И начинается травля всеми доступными средствами.

В Ответах как-то упоминали «Хороших Людей здесь отстреливают по одному» .
И это Правда. Потому МЫ и держимся вместе, чтобы не давать шакалам веселиться.
Евгения *****
Алина Харламова Мне нравится Ваш ответ !!
т.е. мне конечно не нравится то, что это всё здесь есть,
но то.. как Вы спокойно подошли к этому.. успокаивает ,
..что эти 7 пунктов ..их всего 7 ...
но сталкиваясь хотя бы с одним из пунктов ..
начинаешь понимат и ценить "..Потому МЫ и держимся вместе.."
Спасибо Вам за ответ ..Александр.!!)
круто!
вы - воплощение таво с 4ем он бореццо пажызни.
нада дать такую вазможнасть!
Алина Харламова как .. дать возможность?
А может Мы сами себе враги?: ) И боремся с собой?: )
А если о вопросе, то: не знаю есть ли у меня враги... не доводилось еще их встречать... прячатся ли или нет их... для меня это не важно... я здесь не из-за них... а из-за Друзей!: )
Являюсь ли я чьим-то врагом? Однозначно НЕТ.. .
Но бороться могу... с несправедливостью администрации например:)))... я никуда не прячюсь... а делаю открытый показателый протест!:)
Алина Харламова Привет..!))
..так и я не знала..,что у меня есть враг..)
ещё смешнее..так это причина по которой ...
..ну да ладно..причина его ,а не моя..
Алина Харламова У меня такой вопрос..
Вам понравился первый ответ в этом вопросе ?)
да что за глупости - виртуальный враг)) )
скоро и дети виртуальные пойдут..) )
игнор / чёрный список отменён админами сайта? ))
еслиб Вам не нравилась такая канитель - её бы не было, да))
Асель Ершаева
Не знаю, как насчет врагов, но перепалки были с некоторыми пользователями. Но я редко захожу в ЛК, было по началу года два назад, когда только начинала здесь общаться, но это быстро прошло. Виртуальные враги, просто так не могут появиться, так же как и реальные. Люди везде одинаковые, в вирте просто удобней быть невидимым, да и по морде ни кто не даст, но иногда ой как хочется. Хотя понятно, что от этого человек вряд ли станет лучше. Это его крест, быть мразью. Пускай и несет его сам..))
Враг ...это слишком громко))) .
Есть одно недоразумение пакостное, но я сама виновата,
разоткровеничалась, знала что за человек, думала годы и не
слишком удачная жизнь остепенили, но правильно говорят,
что заложенно в человека, то не искорениться, а укрепится
с годами или обретёт маску добродетели,
рано или поздно всё равно прорвётся). Так и вышло) .
Самое смешное, что это выяснилось здесь, на ответах) .
Пусть наши враги будут здоровы, чтобы злее не становились) .
Доброй ночи, Звёздочка) .
Алина Харламова Здравствуй Солнечная..))
Не грусти.. и хорошо ,что вышло..
может от более худшего огорчения тебя уберегло !
О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками:
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг
Он амбициозен, несколько ограничен и неравнодушен к тому, к кому он заходит в ЛК...)) )

P.S. Не отвечайте на вопрос первыми (в списке) ! ))))))
Не заходите без стука в ЛК! ))))))
"Никогда не разговаривайте с неизвестными" (Булгаков) ))
и будет вам счастье...)) )

P.P.S. Согласна с тем, что мы сами себе - враги порой...)
Алина Харламова Привет Оль ..!))
у Тебя Супер ответ !! Мне в нём всё нравится ..
...особенно P.S. )))
и будет вам счастье...)))

А почему нельзя первыми отвечать ?))
Светлана Королёва А я вот хотела в ЛК зайти ...
а теперь боюсяяяя))) нарушить правила))
Я сам себе и враг и друг.. .
На свой ЛК смотрю я косо,
к чему мне лишние вопросы.. .
Коль я ответить не могу.. .
На них себе то самому...
Алина Харламова Валера !!!)))
..тебе лишь бы пошутить))
Когда будешь серьёзным ? ;-)
Привет !!
Ну если честно, я здесь кучку отлажу ) Вообщем я пошел )
Алина Харламова Диарея ?..а лечиться не пробовали ?
...Маски-шоу... .

...или крыша едит не спеша....
Ayana A*
Ayana A* ...здесь и свои Дульсинеи и свои Ветряные мельницы, вот только Дон Кихотов и Ассолей раз-два и обчёлся, а если на горизонте заалеют Алые Паруса - для кого-то трагедия на всю жизнь....
Алина Харламова Здравствуй, Павел !))
Я всегда знала ,что Ты Проницательный !!!
Интернет их прячет, но в жизни им так не везет ))) Они здесь отыгрываются, это у них психика такая. А нам лишний повод адекватных найти )))