Психология

Вопрос о врагах

Если Вы чувствуете, что в какой-либо области Вашей жизни у Вас появились неизвестные враги. Вы видите результаты их действий, пусть даже мелкие и незначительные. Как Вы это воспринимаете? что Вы чувствуете в таких случаях и предпринимаете ли каие-то действия, чтобы узнать, кто же так воспылал к Вам? Илиже предоставляете Ваим врагам самим решать свои проблемы? Прошу прощения за возможную некорректность формулировок. Надеюсь на понимание сути вопроса.
Г/
Говхера //
забавно и интересно.. .
особенно тогда, когда начинаю понимать, кто этот враг, зачем и почему....))))))))))))) )
какие действия.... или безразличие в действиях под эгидой *это его проблемы*...)))))))))) или может немного подыграю...)))))))))))) )
но меня не хватает надолго делать вид, что я ничего не понимаю...))))))))))))))) )

я просто стараюсь не общаться... вовсе... совсем.... ибо незачем... .

совершенно правильно - это их проблемы.... только их... .
весь негатив вернется к ним.... техника *зеркала*..только зла не желать им... и все....))))))))))))))))))))
Динара Уруджева
Лучший ответ
Появление врагов указывает, что вы сами на подсознательном уровне враждебно настроены к кому-либо. Вот, через внешних врегов вам и подсказывают об этом. Избавтесь от своей внутренней враждебности, тогда внешние просто " растают " как дым.
Ната Лемо
Говхера // Простите, но я не спрашивала совета, да и вопрос не обо мне. Прочитайте вопрос внимательней, я просила откровенных, по возможности, ответов о Ваших личных ощущениях и восприятии. Спасибо!
Враги это просто нашии фобии. ..
Честно? Сперва надо убедиться, что это не маничка. Сильно смахивет на паранойю (дискурс у Вас чем-то схожий с дискурсом страдающих систематизированным бредом) , но если это исключаем, то я лично ставлю ловушки (капканы или мышеловки - в зависимости от ожидаемого размера добычи) . Мои враги - моя добыча - потому возлюбляю ворога своего аки ближнего. Да и кто ближе смертельного врага .Только смертельный друг?
Ивилинка ***
враг, для любого человека - это существо (или человек) , которое сильно отличается от него в той или иной облласти.
например, почему мы любим кошек, но не любим тараканов? (большинство) они такие же существа как и остальные, просто меньше нас, живучее и глупее.

не бывает жизни без трудностей и без противоречий. "сколько людей- столько мнений". не важно выявишь ты своих врагов или нет, будешь знать кто они или нет, важно знать на что ты способен и быть уверенным в своей правоте. сохранять холодное мышление и не делать противоречивых действий. именно так я веду себя. главное не победить, главное показать свою непобедимость.
если ктото "подложил тебе свинью", значит он зол на тебя, а увидив твоё спокойствие он предёт в бешенство. при этом "не важно выявишь ты своих врагов или нет, будешь знать кто они или нет".
Скорпионы... Ганнибалы... всё есть... нужно просто... вспомнить:)