Психология
Лично для меня очень тяжелый вопрос! Два врага и Вы как то должны общаться и с тем и с другим, что делать будете?
Не общайтесь, потому что занять нейтральную позицию все равно не получится, потому что каждый будет тянуть в свою сторону, потому для обоих станете врагом.
тоолько самое необходимое... неприятно
В их личные разборки не вмешиваться.. . и помнить, что они мои друзья.
Попытаюсь понять причину вражды и помирить.
без подстрекания... ровно..)
Да вот я этот вопрос так и не смогла решить... как ни пытаешься, с обоими общаться не получится... приходится выбирать.. . А если выбирать не хочется.. то все равно один перестает общаться... потом начинает мучать такое странное чувство внутри.. ты начинаешь винить себя и того человека, с которым до сих пор общаешься.. потому что тебе не хватает того.. третьего. . В итоге перестаешь общаться со всеми... у меня так.. всегда так.. как ни стараюсь.
Любовь Базаева Кляузер
В результате у меня также получасется, хуже всего с семьями, с которыми еще вчера дружили. Добрый вечер!
Общаться... равноценно, не умаляя ни одного, ни другого
Общайтесь, как со своими друзьями. Самое главное, что бы эти люди благодаря вам не встретились. И не обсуждайте их в приватных беседах.
я не обязан быть третейским судьей. если должен, то и буду (это пишем) а их взаимоотношения.. . (держим в уме)
Если оба человека мне дороги, даже не пытаюсь вдаваться в суть конфликта, в общем по принципу " как снюхались, так пускай и разнюхиваются " . И лучше будет для обоих моего мнения не спрашивать, и не пытаться склонить на свою сторону, выскажу как есть, никого не пожалею, по этому, те кто меня знает хорошо со мною никогда не сплетничают . Отсюда и моя крайняя неосведомленность, в курсе дел " последних новостей " .
Короче, научитесь говорить как есть, отпадет потребность к лицемерию . Да, наживете врагов, зато воздух вокруг вас станет чище . Есть еще один минус, предсказуемость, для интриганов легкая наживка, но зато проблем с алиби не будет :-)
прикалываюсь
эт надо ж девки и такая бывает женская любовь) )
обыкновенно общаюсь. они вместе не подходят, игнорируют общество друг друга, а мне без разницы, чего у них не делится, у меня своего все ок.
Общаюсь и с тем и с другим - меня не волнуют их отношения.
Пытаться умерить вражду....
Если Вы оказались между двух "огней"(врагов) , но с Вами они в хороших отношениях, то это означает только то, что в Вас присутствуют душевные качества похожие на каждого из них. Значит Вы в состоянии понять каждого, а поняв - ПРИМИРИТЬ. Это не значит довести их до состояния дружбы, но уважительной терпимости - точно. Говорите каждому, что другой говорит о нём что-то хорошее. Это срабатывает. В моей практике враги стали приятелями.
А я никому не должен и не общаюсь. Для меня они умерли и не иду на компромиссы.
Врагов нет! ! ПОДУМАЙТЕ!!
Ничего. Ну, правда, они и не враги в настоящем смысле слова, а так, чего-то не поделили, приступ взаимонепонимания плюс взаимная гордость и предубеждение©. А что тут сделаешь: взрослые люди, разберутся как-нибудь. Моё дело — обеспечить порядок на личной территории, чтобы они друг другу головы не поотрывали именно там, а если где-то ещё, то здесь я бессилен и понимаю своё бессилие.
upd: И если бы кто-то из них выдвинул ультиматум «или я — или другой» , то сразу и пошёл бы в пим дырявый: тем, кого считают друзьями, ничего подобного не предъявляют.
общаюсь с обоими, с каждым другого не обсуждаю и вообще от этой темы ухожу
Буду искать компромисс, если как-то завишу от них. А если нет, то возможно постараюсь привлечь внимание к себе, но так ненавязчиво. Но чтобы инициатором были они, а не я.
Гаухар Бабасова
И добавлю,мирить я их точно не буду.Хотя постараюсь стать для обоих козырем.
Да так и буду как со всеми, враги то они не мне, а друг другу
Каждого из них надо понимать, но не предавать другого.
как? без престрастно и безпередастно !!!учитесь у Лаврова !!!
Хз. У меня нет врагов.
Я не раз попадал в такие ситуации Просто сразу в зародыше пресекаю попытки обид-"ты не жалуешься на него а он на тебя Ваши отношения это ваши и меня не касаются" ну и в этом духе
Это их проблемы.
Главное, не вникать в их вражду и не заморачиваться на их неприязни, это их проблемы.. . Будьте толерантны. Это слово происходит от фамилии бывшего монарха Франции, министра Наполеона, и политического деятеля в последующем. Заметьте, он всех пережил, и монархию, и диктатуру, и демократию.))))))
смогу общаться, раз надо))
Следуя советам древних - divide et impera.
Я пошлю их нафиг, они инфицированы вирусом безумия. И им это нравится. Я никому не должен ничего. если это люди на работе - я уволюсь и найду новую, если это друзья - мы прекратим дружить, а если это девушка - я с ней расстанусь. Вы, рубиновый, надеетесь всех примирить - все разные и не все друг к другу подходят по природе. Если стоит выбор - то выбирайте одного из них или никого. И это нифига не тяжело - люди приходят и уходят, думайте о себе и своём удовольствии, вместо того, что о вас подумают эти люди. Личное благополучие выше всего. Благополучие - это не только деньги. Если это ваши партнёры - выбирайте того, кто выгоднее - деньги никогда не смогут быть ценнее жизни. Но вы тратите жизненные силы, беспокоясь о том как кого-то примирить. Самые долгоживущие люди, это отшельники, рубиновый, их нервы просто никто не испытывает)
Нужно с каждым общаться по отдельности.
Уважайте и того, и другого.