Психология

Лично для меня очень тяжелый вопрос! Два врага и Вы как то должны общаться и с тем и с другим, что делать будете?

Не общайтесь, потому что занять нейтральную позицию все равно не получится, потому что каждый будет тянуть в свою сторону, потому для обоих станете врагом.
Ольга Кожакина
Лучший ответ
тоолько самое необходимое... неприятно
В их личные разборки не вмешиваться.. . и помнить, что они мои друзья.
Попытаюсь понять причину вражды и помирить.
Ирина Устинова
без подстрекания... ровно..)
Алена Смол
Да вот я этот вопрос так и не смогла решить... как ни пытаешься, с обоими общаться не получится... приходится выбирать.. . А если выбирать не хочется.. то все равно один перестает общаться... потом начинает мучать такое странное чувство внутри.. ты начинаешь винить себя и того человека, с которым до сих пор общаешься.. потому что тебе не хватает того.. третьего. . В итоге перестаешь общаться со всеми... у меня так.. всегда так.. как ни стараюсь.
Любовь Базаева Кляузер В результате у меня также получасется, хуже всего с семьями, с которыми еще вчера дружили. Добрый вечер!
Общаться... равноценно, не умаляя ни одного, ни другого
Darya Ronikon
Общайтесь, как со своими друзьями. Самое главное, что бы эти люди благодаря вам не встретились. И не обсуждайте их в приватных беседах.
Olga M.
я не обязан быть третейским судьей. если должен, то и буду (это пишем) а их взаимоотношения.. . (держим в уме)
Если оба человека мне дороги, даже не пытаюсь вдаваться в суть конфликта, в общем по принципу " как снюхались, так пускай и разнюхиваются " . И лучше будет для обоих моего мнения не спрашивать, и не пытаться склонить на свою сторону, выскажу как есть, никого не пожалею, по этому, те кто меня знает хорошо со мною никогда не сплетничают . Отсюда и моя крайняя неосведомленность, в курсе дел " последних новостей " .
Короче, научитесь говорить как есть, отпадет потребность к лицемерию . Да, наживете врагов, зато воздух вокруг вас станет чище . Есть еще один минус, предсказуемость, для интриганов легкая наживка, но зато проблем с алиби не будет :-)
прикалываюсь

эт надо ж девки и такая бывает женская любовь) )

обыкновенно общаюсь. они вместе не подходят, игнорируют общество друг друга, а мне без разницы, чего у них не делится, у меня своего все ок.
Общаюсь и с тем и с другим - меня не волнуют их отношения.
Burst Angel
Пытаться умерить вражду....
Если Вы оказались между двух "огней"(врагов) , но с Вами они в хороших отношениях, то это означает только то, что в Вас присутствуют душевные качества похожие на каждого из них. Значит Вы в состоянии понять каждого, а поняв - ПРИМИРИТЬ. Это не значит довести их до состояния дружбы, но уважительной терпимости - точно. Говорите каждому, что другой говорит о нём что-то хорошее. Это срабатывает. В моей практике враги стали приятелями.
А я никому не должен и не общаюсь. Для меня они умерли и не иду на компромиссы.
Anar Kargazhanova
Врагов нет! ! ПОДУМАЙТЕ!!
Анна Петрова
Ничего. Ну, правда, они и не враги в настоящем смысле слова, а так, чего-то не поделили, приступ взаимонепонимания плюс взаимная гордость и предубеждение©. А что тут сделаешь: взрослые люди, разберутся как-нибудь. Моё дело — обеспечить порядок на личной территории, чтобы они друг другу головы не поотрывали именно там, а если где-то ещё, то здесь я бессилен и понимаю своё бессилие.

upd: И если бы кто-то из них выдвинул ультиматум «или я — или другой» , то сразу и пошёл бы в пим дырявый: тем, кого считают друзьями, ничего подобного не предъявляют.
общаюсь с обоими, с каждым другого не обсуждаю и вообще от этой темы ухожу
Буду искать компромисс, если как-то завишу от них. А если нет, то возможно постараюсь привлечь внимание к себе, но так ненавязчиво. Но чтобы инициатором были они, а не я.
Гаухар Бабасова И добавлю,мирить я их точно не буду.Хотя постараюсь стать для обоих козырем.
Да так и буду как со всеми, враги то они не мне, а друг другу
Каждого из них надо понимать, но не предавать другого.
Вера Беделбек
как? без престрастно и безпередастно !!!учитесь у Лаврова !!!
Лилия Газизова
Хз. У меня нет врагов.
Я не раз попадал в такие ситуации Просто сразу в зародыше пресекаю попытки обид-"ты не жалуешься на него а он на тебя Ваши отношения это ваши и меня не касаются" ну и в этом духе
Это их проблемы.
Nadira Kamaridinova
Главное, не вникать в их вражду и не заморачиваться на их неприязни, это их проблемы.. . Будьте толерантны. Это слово происходит от фамилии бывшего монарха Франции, министра Наполеона, и политического деятеля в последующем. Заметьте, он всех пережил, и монархию, и диктатуру, и демократию.))))))
смогу общаться, раз надо))
**
***marishka ***
Следуя советам древних - divide et impera.
Я пошлю их нафиг, они инфицированы вирусом безумия. И им это нравится. Я никому не должен ничего. если это люди на работе - я уволюсь и найду новую, если это друзья - мы прекратим дружить, а если это девушка - я с ней расстанусь. Вы, рубиновый, надеетесь всех примирить - все разные и не все друг к другу подходят по природе. Если стоит выбор - то выбирайте одного из них или никого. И это нифига не тяжело - люди приходят и уходят, думайте о себе и своём удовольствии, вместо того, что о вас подумают эти люди. Личное благополучие выше всего. Благополучие - это не только деньги. Если это ваши партнёры - выбирайте того, кто выгоднее - деньги никогда не смогут быть ценнее жизни. Но вы тратите жизненные силы, беспокоясь о том как кого-то примирить. Самые долгоживущие люди, это отшельники, рубиновый, их нервы просто никто не испытывает)
Нужно с каждым общаться по отдельности.
Ainash S
Уважайте и того, и другого.