Психология
У меня очень тяжелый вопрос. Все мы знаем что такое душа, это можно считать искрой божьей, кусочком божественной
Энергии... Но не суть.. а если человек в течение своей жизни подвергся трансплантации какого-то органа, а может и нескольких, то когда он умрет, его душа будет там на небе тоже сложенной из лоскутов, эдакий душевный франкенштейн?
ваша душа не здесь, а в духовном мире))) это мое смелое предположение, основанное на Библейском тексте, который говорит, что сегодняшними земными поступками, вы уже созидаете духовный мир.
Цитирую: и что вы свяжете на земле, то и на небе связано будет, и что вы разрешите на земле, то и на небе разрешено будет
Наталья Исаева
я думаю, что на небе остается частичка
Душа в живом теле одна. Трансплантируют человеку куски плоти из тела, ставшего трупом, а из этого
трупа душа ушла. Так что души из лоскутов не бывает.
Елена Цыбульская
А вот за дурацкий коммент простите: кровушку нам переливают )) из трупов?
Не вижу ни какой связи.
Можно тело сравнить с одеждой.
Если перешьете одежду, как это повлияет на Вас?
Другое дело, если сердце одного человека пересадить в тело другого человека. Тогда две души будут связаны с одним телом.
Можно тело сравнить с одеждой.
душа не имеет прямого отношения у телу. Это то, что управляет телом, но от тела мало зависит
вообще никто не знает, что такое ДУША, это набор ваших чувств или мыслей?)) или весь человек целиком?)))
Наши ответы это всего лишь догадки.. от туда не кто ещё не вернулся..
Olga Gribanova
слово классику: - отправимся туда, откуда ни один не вернулся. - За границу наверное.
Самые тяжёлые ответы - это ответы на дурацкие (или детские) вопросы. Этот будем считать )) детским... Все вы может и знаете, что такое душа )) а я не в курсе... Более того, я теперь совсем не знаю как мне дальше жить по Конституции, в которой пропишут бога...
Olga Gribanova
- Права, открывайте!
- Никого нет дома.
- А почему ст. 14 Кон. РФ работает?
- Сейчас выключим.
- Никого нет дома.
- А почему ст. 14 Кон. РФ работает?
- Сейчас выключим.
Душа его так и останется тем духом, который предопределён конкретно для него, никакого микса не будет
нет, не будет.
Интересное у вас представление о душе :) Она не материальна, и не имеет никакого отношения к телу, как его составляющей. Хотя, существует много различных теорий о ее строении, но сам человек не может ее никак измерить или "потрогать". Поэтому надо искать инфо из первоисточников про нее.
Душа - это же "искра". А чтобы получилось пламя, мне что, смерти ждать? Может есть какой-то способ увидеть это пламя, сложенное из искр, при жизни?