Прит. 24:17 Не радуйся, когда упадет
враг твой, и да не веселится сердце
твое, когда он споткнется.
21. Прит. 25:21 Если голоден враг твой,
накорми его хлебом; и если он жаждет,
напой его водою:
Прит. 17:5 Кто ругается над нищим, тот
хулит Творца его; кто радуется
несчастью, тот не останется
ненаказанным.
Прит. 17:5 Кто ругается над нищим, тот
хулит Творца его; кто радуется
несчастью, тот не останется
ненаказанным.
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
Рим. 12:21 Не будь побежден злом, но
побеждай зло добром.
Психология
Ваш враг протянул вам руку-мира,ваши действия?
разойдемся на нейтралитете...
Лиля Сысоева
Любить себя не заставишь, а угнетать собственную душу ненавистью- дело неблагодарное, правильно? Привет!!!
А ты ногти стриг? А руки ваще когда последний раз мыл?
Опять унизить хочешь?
Ах да у тебя протез вместо руки.. .
Бедный инвалид! Ладно только из жалости к его убогости пожму. .
я добрый!!
Опять унизить хочешь?
Ах да у тебя протез вместо руки.. .
я добрый!!
враг навсегда остаётся врагом....
У меня нет понятия "враг".Прощение культивирую ко всем обидившим мое самолюбие.
Насторожусь, если честно.
Я руки врагу не протяну, ибо он воспользовавшись моим доверием, может потом воткнуть нож в спину! человек один раз себя проявил, и какое может быть доверие, что ему нужна моя дружба и тепло моей души, извините, потому, что я считаю, ежели человек изменил один раз, любимый, он изменит и второй раз, а что говорить про врага?:)
Худой мир лучше!!!
руку тянет---враг может и обмануть---не с миром а нанести ближний удар
я считаю что у меня врагов нет, если человек думает не так как ты это не значит что он твой враг и на зло стараюсь по крайней мере не обращать внимания
Ирина Самотохина
А если это зло укусит тебя?
расстроюсь, что сам раньше этого не сделал.
пожму и буду держать этого человека ооочень близко
Худой мир всегда лучше доброй ссоры. Приму, но буду на стороже.
Приму осторожно и осмотрительно, чтобы не пропустить очередного подвоха.
Держи друзей рядом. . а врагов еще ближе; )
Мои действия. . Протяну ему 2руки. . и еще денег дам в придачу xD
никаких. вежливо приму перемирие. на этом - все.
конечно мир! ну хотяб пусть он так думает)))
Даже враг, может стать лучшим другом.
хрясь по руке чем нить остреньким, чтоб отвалилась)
враг не станет другом никогда, надо стараться не быть наивным по отношению к нему
Прощенный враг другом не станет!