Психология

Вопрос про неформалов и психологию=)

Очень часто замечаю у неформалов интерес к психологии. Вот Вы как считаете, им действительно интересна психология или же это в большинстве своём лишь часть образа умной личности, которая не относится к так называемой серой массе?)
Cloudy Notes
думаю и не то и не другое. Хотя отчасти это мода на психологию, но суть лежит глубже.
Большинство неформалов - люди, отвергнутые обществом, именно общество - мы вынудило их стать такими какими они являются сейчас. и в следствие оного они достаточно враждебно настроены по отношению к обществу даже если не проявляют этой враждебности, она выражается в манере поведения, взглядах, одежде и даже в походке. Естественно физической силой победить общество невозможно им, а вот мысль о том что можно психологически завоевать мир - вполне им реальна. и другой момент. эти люди как правило склонны к самокопанию и пытаются искать проблемы своей жизни в себе самих, а психология это попытка понять себя и других.
Светланка Артёмова
Лучший ответ
они в поисках оправдания своей манеры поведения, своего образа жизни
"Большинство неформалов - люди, отвергнутые обществом, именно общество - мы вынудило их стать такими какими они являются сейчас" - я только вот с этим не соглашусь и тихонько уйду. Вернее их действительно общество вынудило, своей паскудностью, ну не хотят нефоры быть частью дерьма.
Вася Васин
разные люди бывают. по мне же не скажешь что я предпочитаю физику, мат. ан., пространственную геометрию, НГиИГ, высшую алгебру и информатику и увлекаюсь написанием прозы. совершенно не сочитаемо пследнее с первыми шестью. и еще я обожаю психологию. Зависит от способностей, возможности мыслить. Я предпочту походу по магазинам установку нового софта )))
Юлия Семионел
Я думаю они чувствуют что у них есть проблемы с психикой (функциональные) , поэтому стремятся узнать об этом больше
Очень часто замечаю у гопников интерес к коктейлю "Ягуар" и пиву "Жигулевское". Вот Вы как считаете, это связано с их пристрастием к дешевым алкогольным напиткам, или же это в большинстве своем лишь часто образа антигламурной личности, которая не относится к так называемой "золотой молодежи"?
второе