поделитесь информацией по этому вопросу
"Классификация интеллекта. Развитие и оценка интеллекта"
Психология
вопрос к экзамену по психологии про интеллект
Советую вывести препода на разговор што ИНТУИЦИЯ это осознанное явление, в том смысле что кажеться человеку что он быстро принял решение (интуитивно) и все получилось при принятии такого решения здорово и ковайно, однако этот процес принятия решения не был каким то там волшебством, а просто мозг сопоставил все за и против в долю секунды поразмыслил сам без участия сознания и выдал единственно верное решение задачи и интелект в этом процесе играет решающее значение, ну это если не знаеш ответ на вопрос билета, а так ваще преподы по психологии любят над этой темой поговорить, короче при плохом раскладе вопросов в билете можно 4 получить
не, не слышал
У нацистских идеологов еще можно прочесть эту информацию, но конечно в негативном свете, а больше, думаю ни кто не даст. Это закрытая инфа! Слушай, может тебе про последнюю свадьбу Пугачевой че надо, так пожалуйста ...Ха-ха.
Взглянем на интеллект евреев – этого «лучшего» из народов. Существуют ли философы мирового уровня среди евреев? Нет, не существуют.
Глобальная философская еврейская мысль на редкость скудна и миру ничего, кроме лжи, демагогии и обмана не дала.
Самый «сильный» еврейский философ Карл Маркс, с логической точки демонстрирует шедевры тупоумия, а с точки зрения истинного назначения его философии – просто жулик (заметим, что он был марионеткой и полностью управляем еврейскими раввинами) .
Кто ещё? Среди известных, на мировом уровн, осталось всего трое: Бергсон А. , Бубер М. и Спиноза Б. Значимость первых двоих – близка к нулю.
Голландский философ Спиноза – самый разумный из них. Наиболее интересная его мысль, которая достойна цитирования и созвучна теме данной работы, следующая:
«Человек свободный ни о чём так мало не думает, как о смерти, и его мудрость состоит в размышлении не о смерти, а о жизни» .
Молодец, Спиноза, мудрый подход к настоящему и будущему времени. Его подход был не типичным для еврейской философской мысли и амстердамские раввины ненавидели его за, так называемое, «богохульство» , «отлучили и отдалили от народа Израилева» и долгое время всячески его преследовали.
Но и Спиноза – тоже философ не первого, не второго и даже не третьего уровня. Больше никого из философов нет. Сравните с огромной плеядой гениальных философов Греции, Германии, Франции, Англии и России.
Из учёных евреев много выдающихся людей. Но на роль великих учёных претендует только трое – Зигмунд Фрейд, Норберт Винер и Альберт Эйнштейн.
Из ученых евреев много незаурядных людей. Но на роль великих гениев претендуют только трое: Альберт Эйнштейн, Зигмунд Фрейд и Норберт Винер.
Мысль можно и дальше развить.