Психология
Вопрос психологам и увлекающимся психологией (Вопрос не о себе)
Допустим иногда у человека проявляется необъяснимое желание, чтобы его арестовали, заподозрили в каком-то преступлении, но впоследствии оправдали, когда уже он стоит на эшафоте или когда его толпа чуть не разорвала. Чем могут быть вызваны такие желания ?
Ещё бывает наглотается таблеток, но перед этим позвонит маме что бы пришла в гости к тому времени, когда ещё копыта не откинул.... Просто человек страдает от отсутствия внимания. Очень свойственно подросткам и одиноко проживающим пенсионеркам.
Скорее всего, в одной из прошлых жизней он был преступником. Или наоборот, палачом...
Скорее всего, такой человек в реальной жизни столкнулся с некоторыми несправедливыми поступками, может они были с ним самым или со своими близкими, и его желание как крик души и вызов обществу.. .
Обычно в таком положении человек может пожертвовать собой чтобы показать свою озабоченность и восстановить справедливость по его собственному пониманию.
Непреодолимым желанием совершить подвиг. Почти погибнуть у всех на глазах... Но избежать смерти. Однако, чтоб все вокруг всёже запомнили это, как подвиг.
Подсознательное чувство вины (в причинах надо разбираться) , ну и соответсвенно срабатывающий инстинкт самосохранения.
желанием узнать и понять себя.
Я не профи. Мне кажется - это когда человека недооценивают. Так хочется, чтобы у всех открылись глаза и все ахнули : А он молодец!
Мазохизм!
страхом или опытом)))))
скучной жизнью и желанием острых ощущений
допустим, что подобное необъяснимым не бывает. причины подобных желаний нужно искать в прошлом. ведь каждый из нас, хоть раз в жизни, был несправедливо осужден. если бы этот человек жаждал осуждения-это бы означало, что он чувствует себя очень виноватым. но он жаждет оправдания, после порицания. причем публичного оправдания. такое может вызвать только жажда справедливости, отчасти даже жажда мести, тем кто ошибочно осудил его.