Психология
Вопрос психологам и тем кто любит психологию (+)
Можно ли объяснить то что молодая девушка встречается с немолодым мужчиной ( разница в примерно в 10-15 лет ) объяснить тем что у нее не было отца в детстве . я знаю про классические браки и т.п., но все же можно ли объяснить В НЕКОТОРЫХ случаях так ???и тут же предположения почему молодой человвек встречается с женщиной средних лет? с точки психологии.
Да, вы правы в первом случае - так все и есть.. Девушке нужен кто-то типа папы, а во втором случае все гораздо проще - парню нужен свободный и раскованный секс без обязательств, а если еще и поговорить можно при этом, то тоже не плохо...)))
Динара Калыгулова
Спасибо ) не думала о втором что так ...для меня про парней как загадка....:)
Про любовь, страсть, секс слышали? И причём здесь возраст объекта вожделения ?
Динара Калыгулова
все знают что секса хочится с молодым обалденным парнем а не мужчиной кому за 30....
и наоборот парням секса хочится с девушками они же не спят по счету с женщинами средних лет.
Прислушайтесь к Ирине. Психологическое объяснение вам какое-то.. . Амор, Фимка! Кучу случаев знаю, когда барышня из вполне благополучной семьи влюбляется по уши в человека на 20 лет старше. И не надо опошлять и списывать на деньги. Когда у человека весна в голове включается - там на все становится наплевать.
все дело в душевном резонансе ...или его подавлении
Намёк на ЭДИПОВ КОМПЛЕКС ?
Динара Калыгулова
кого комплекс ???не намек , а вопрос просто очень интересно ну есть ведь и браки даже такие....
чаще всего-материальый фактор и никакой психологии
женщина встречается со взрослым мужчиной: или потому что нуждается в спонсоре, или потому что ее возраст несовпадает с ее душевным возрастом
а мужчины: по причине необходимости денег, мужчина неполноценен и поэтому нуждается в защите (т. е. жена теперь выполняет роль второй мамы) , или тоже несовпадение реального и душевного возростов
все очень индивидуально. и кто-то действительно находит таким образом замену отцу или матери.
люди старшего возраста имеют больше опыта, они мудрее, с ними интереснее общаться.
а бывает и наоборот: ему (или ей) 50, а он в душе и выглядит, и ведет себя как 30-летний. и с ним общение легкое, на равных.
могут привлекать также покровительство, материальное содержание со стороны старшего партнера.