Психология
Вопрос психологам или, кто изучает психологию, интересуется ею.
Понятно, что у всех отношения развиваются индивидуально, но если сказать в общем, то как будет развиваться, проявляться во взаимоотношениях любовь у человека, у которого была полноценная семья, где мать очень заботилась и любила своего ребенка и другой вариант, как будет развиваться любовь у того, у кого не было полноценной семьи, где ребенок в детстве наблюдал скандалы между отцом и матерью и не всегда любовь получал?
Это зависит от желания этого человека, любить или не любить? Вот в чем вопрос!
По среде- бытию определиться и сознание! Хотя сам юноша или девушка может изменить и свое сознание, и бытие.
когда ребёнок любим, то он уверен в себе. поэтому меньше подвержен любовным ранам, менее ревнив... .
когда ребёнок нелюбим, то в объект влюблённости вцепляется всеми силами и воспринимает это, как свой последний шанс быть любимым и счастливым.. .
поэтому и ревность и боязнь потерять любимого.. .
ну и полная дистрофия чувств тоже бывает - как пример стервы или альфонсы... они просто играют на чувствах других, а сами любить не могут!
В зависимости от того, наскролько сильны у человека психологические проблемы и насколько они управляют его поведением. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
по типу семьи где они воспитывались. пока жизнь не изменит . хотя некоторые не хотят меняться. всё зависит от умственных способностей, от того что природой заложено. от склада ума. от образования, начитанности. от умения анализировать, делать выводы. от людей которые встретятся на пути и их влияния на индивида. в общем жизнь делает человека.
Вариант А : ...Любовь красивая ...Вариант Б : ...Никакой любви ...
Скорее всего жизнь пойдет по модели семьи, где воспитывался (обычное явление) . Но может быть и обратное.
Штирлица смотрела? радистка Кэт во время родов по русски орала?... Так и ты, сколько не шифруйся, во время стресса будешь повторять своих родителей... да и первый твой вариант так себе...
Наставления родителей, семена наследия. Атмосфера либо озлобляет или балует дитя любимчика. Родители отвечают за детей своих пред Богом и надо воспитывать чувство ответственности. Тогда не было бы брошеных на произвол судьбы, детей, семей и соблюдали бы своё здоровье ради потомства и честь ради доброй славы. Не было бы власти у двух демонов на земле, у блуда и алкоголизма, братьев по несчастью и скверны. Незная своего врага, нельзя обличить и победить. Общество воспитывает людей, которое сейчас каждый сам за себя, обезоружили как обезглавили.