Психология
Что отличает психолога от человека не изучавшего психологию?
Есть люди вовсе не изучавшие психологию но они - отличные психологи. А есть никудышные психологи. Тут скорей всего зависит от доброты и мудрости человека...
Корысть.
порой причёска
фамилия другая))
То, что он может помочь решить проблему, бесплатно и эффективнее..
По поставленному общению, по словам. Я сам бывало в переписке по почте и в жизни успокпивал молодых девушек.
Ой, лень писать, но коротко можно: вот орнитолог, он знает птиц, которых мы не видели, знает их названия, и когда встречает машинально называет их, относит к отряду, семейству. Так же и психолог - он знает больше процессов протекающих в психике, больше возможных движений душ, знает их названия и классификации, и машинально распознаёт их в людях и называет. И знает, причину их, знает их следствия.
тем, что он ее изучал.. в реальности, человек с дипломом психолога редко хороший психолог.. лучшие психологи-продавцы и шулеры (каталы), воры на доверии
У человека, не изучавшего психологию! Только опыт! И существует еще потребности и мотивации с их точечными законами, не выполнение которых влечет за собой ну скажем экзистенциальный вакуум, и не знание академических рефлекторов и рецепторов .не спасет опыт (сын ошибок трудных)
Знание специальных терминов.
Без знания основ психологии невозможно оптимально развивать свои чувства, внимание, память, способы восприятия информации, творческое воображение и др. Психология помогает понять человека, его «душу» научными методами как наиболее совершенными. Жизнь и деятельность человека успешны при наилучшем развитии общих свойств личности и одновременно индивидуальных задатков. Знание психологии в наибольшей степени формирует душу – поднимает человека над животным миром. Только «психолог» способен рассмотреть под игрой и мишурой каждого человека его суть. Чтобы быть человечным, нужно знать психологические характеристики человека. Не знать психологии – не понимать ни себя, ни другого.
профессионализм))
взгляд с прищурью
понимание от непонимания