Психология

Как вы считаете, стоит ли увлекаться психологией? И что со мной происходит....

1.Вот я учусь на программиста, дома я штудирую дополнительно книги, форумы, статьи, набираю опыт и знания, но не давно увлекся психологией. Скажите, стоит ли продолжать книги читать и разбираться в этом? Лично я думаю, что да. Можно манипулировать людьми в каком-то смысле и достичь успеха немного применяя психологию, верно ли я рассуждаю? P.S. Какого мнения вы о Дейле Карнеги? Лично мне, его книги очень понравились. 2. Помогите, что со мной происходит? Мне 16. В прошлом месяце я смотрел 5 сезон «House, M.D.», я знал, что уже 6 сезон есть, я купил, начал смотреть и не моготорваться. Я как бы живу там в сериале, что ли. Я игнорирую все вокруг себя и весь в сериале. Затем, когда я досмотрел последнюю серию, у меня внутри что-то оборвалось, я погрустил и для меня смысл жизни был потерян, у меня в голове бывало проходили фрагменты сериала. Через пару дней я немного оклемался. Но сильно не радовался. Купил я сериал «Fringe» 1 сезон, тоже начал смотреть не отрываясь, опять ее в транс упал в сериал, и я про все забыл, забыл про проблемы, обязанности и т.п. На тот момент когда я досмотрел 20 серию, я знал, что есть 2 сезон и не огорчился концовки, просто поехал я и поменял на 2 сезон. Опять смотрел, смотрел. Досмотрел последнюю серию и опять такая же фишка, как и раньше, я расстроился, я хотел еще, еще серий, но увы… Через несколько дней все стало на свои места (почти). Как это называется? Что это со мной? Заранее благодарю.
все нормально, идет нормальный процесс развития эгоизма
Виктория Пыдык
Лучший ответ
Ирина Минеева Это на какой вопрос ответ? Ответь на два!
Виктория Пыдык психологией можешь заниматся но это в итоге не поможет
1. манипулировать людьми нельзя! это противоречит законам психологии.
2.познаёте мир. только лучше общаться с людьми, которые вокруг вас и не "вживаться" в сериалы. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Лучший вариант - смотреть сразу все серии. Чтобы не стать зомби который каждый вечер торчит у телевизора. Состояние - нормальный транс. Не стоит грузиться из за мелочей. А вот вместо психологии девченку лучше найдите. ))
Ирина Минеева Я так и делал. Купил диск и все серии просмотрел! :) Девушку? хмм.. тоже вариант, только нормальных нету.. нужно искать. а то у многих на уме только бухло и тупые мозги, лижбы выбить побольше денег с мужского пола!!
нахуй выкинь фильмы все и иди прогуляйся, пообщайся с живыми людими. поговори с ними, посмотри на небо. . ЖИВИ!
Катя Кивакова
Ирина Минеева А на первый вопрос?
До искусства манипуляции людей Вам еще учиться и учиться. А манипулировать близкими и дорогими людьми как то не прилично! Хотя вольно и не вольно мы монипулируем и нами монипулируют. Если мы это замечаем (в большенстве случаев0, но начинаем сопративляться с удвоенной силой. А вот что Вас занимает психология - это отлично! Вы сможете охарактеризовать людей и для жизни это очень полезно и очень интересно. По поводу фильмов.... Вы переживаете с героями фильма события, отождествляетесь с ними. Происходит психологическое присоединение к персонажам просматриваемого фильма. Эмоционально заряженные фильмы часто смотрят люди, которым в повседневности не хватает яркости жизненных переживаний и они таким образом добирают недостающее. Главный вопрос в том, почему им в жизни не хватает? Я посоветую обратиться к профессиональному психологу, который поможет вам выявить бессознательные мотивы киномании и справиться с зависимость и высвободить подавленный внутренний потенциал! Удачи!! !
начни смотреть психологические фильмы, так сказать совмести прятное и полезное!
Галина