Психология
Почему женщины так увлекаются психологией?
Потому что ничего в это не смыслят.
Все лучшие известные психологи- мужчины.
Женщины в профессионализме и научных открытиях в психологии и здесь меньше преуспели.
Фрейд, К .Юнг, А. Адлер, Карен Хорни, Эрик Эриксон, В Райх, У. Джеймс, Б. Скиннер, К. Роджерс, А. маслоу, Э. Фромм, Г. Салливан, Курт Левин, Д. Роттер, У. Мишел, Р. Кэттел, Х. Айзенк, Г. Олпорт, , Р. Рэй.
Женщины увлекаются, ибо им важно, как влияет окружающая среда на жизнь женщины.
Для женщины важно влияние межличностных отношений в жизни и развитие самой женщины.
Весь опыт показывает, что жизнь женщины происходит именно в отношениях.
Общение с людьми-- комфорт для женщины.
Взаимность в отношениях важна женщине.
А мужчинам важна борьба, независимость--зависимость, война, агрессия, конфликты.
Общение с людьми-- комфорт для женщины.
Взаимность в отношениях важна женщине.
Женщина, если она не примитивна от рождения, психолог по своей природе.
что бы помочь мужчинам понять себя
Чтобы понять первопричины какого-то поведения. Потому что они матери и жены
так проще понять себя...:)
Им важнее социальные отношения. Мужики-же, чаще летают в облаках.
Что бы научиться справляться со своими эмоциями, иметь преимущество над собеседником, и ещё много чего. А ваще-то не только женщины.
она пытаеться разобраться в себе и окружающих
Потому что они ими рождаются!
И с чего вы взяли, что только женщины ???
Психологией начали увлекаться, потому что религия (точнее христианство, потому что в восточных религиях промохов меньше) ) больше не в состоянии удовлетворить наши запросы и вопросы.... о самих себе и в смысле жизни... .
Ищем ответы в психологии....
Что бы разобраться в себе, я думаю