Психология

Вы верите ПСИХОЛОГАМ И В ПСИХОЛОГИЮ? Психология и психологические тесты - ОБМАН! =)

наткнулся тут ( да и сам как-то был у психолога с подобным тестом..) на любопытный ТЕСТ!

Называется "НАРИСУЙ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЖИВОТНОЕ" .

Что бы ты не нарисовал, результат будет ОДНИ И ТЕМ ЖЕ : мол, у вас такие-то проблемы и такие -то проблемы... МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!

Но это фигня, самое интересное ЭТО - Расшифровка теста =)

ЕСЛИ ваше нарисованное НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ животное имеет перья... ВЫ ГОЛУБОЙ!! =)

Простите, это что ..значит, если людям НРАВЯТСЯ ПТИЦЫ... ОНИ ГОМИКИ? :) Значит ОHНИТОЛОГИЯ, вообще унизительная профессия xD
____________________________________________________________
БЫЛ еще случай у меня)) Как -то гулял по центру Москвы, на станции Маяковская. Там были развешаны объявления о бесплатном тестировании. Ради любопытства, благо бесплатно и недалеко было, пошел и принял участие. Было 20-00, центр тестирования находился в подвальчике. ОКАЗАЛОСЬ, это центр САЙЕНТОЛОГИИ - дианетики! =) Ну я по книжкам их узнал. Там и говорилось про это. Больште тома еще впаривали. Но я отказался: мол, денег нема =) Но тест прошел с еще большим интересом, намеренно долго ВЧИТЫВАЯСЬ В НЕГО и РАССУЖДАЯ!
Что было интересного))) При анализе теста, КАКОЙ БЫ ВАРИАНТ Я НЕ ВЫБРАЛ БЫ... всё сводилось к печальным последствиям =) И такие варианты, в каждом вопросе :)
Потом когда я сел на против "ПСИХОЛОГА" та глядела НЕ МНЕ В ГЛАЗА, а мимо меня и как под гипнозом говорила мне " У ВАС ПРОБЛЕМЫ ТУТ И ТАМ, А ЗДЕСЬ вы ответили так и не выбрали этот вариант, потому что у вас такие-то проблемы.. " Причем ДЕВУШКИ -психологи были весьма красивы и молоды =)

В общем было смешно видеть как иным наивным, кто сидел рядом и кому говорили об их успехах ( они там не первый раз, как я понял: их знали ). Почему смешно мне было? Да потому, что те кто выбирал иные варианты не размышляли о том, что подразумевают они под собой. Там НАПРИМЕР: вопросы : http://www.dianetika.lv/ru/test/testing/
Что смешно...
- Всегда ли Вы в курсе повседневных дел? (да\нет\может быть ) Беда в том.. что.. ПОВСЕДНЕВНЫЕ ДЕЛА - ЭТО ВАШИ ДЕЛА! КАК МОЖНО НЕ БЫТЬ В КУРСЕ СВОИХ ЖЕ ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛ? =) Если бы имелось ввиду общественные события дня, то так бы спрашивали. А отвечали бы так: НЕТ Я НЕ В КУРСЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ ДНЯ)))
Причем такие ОГРЕХИ не самое важное. Но достойно внимания!
Самое интересное - это, то, что ...Отвечая на любой из 200 вопросов, выбирая КОРРЕКТНЫЕ ВАРИАНТЫ, не ущемляющие себя и остальных, Ты всё равно в конце теста ПО ГРАФИКУ получаешь заниженные, самооценку, объективность, мышление и т. п...
Т. е. ТЕСТ НАПРАВЛЕН, на то, чтобы изменить вашу оценку ваших же действий. Вот вы ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а психологи внушают, что НЕТ =) Вы порядочный, а они говорят, у вас проблема в выражении чувств =) Вы адекватный и сторонитесь проблем, а вам говорят, - вы тряпка и безвольный! =)=) =)
Тесты - это шаблоны, придуманные дебилами для дебилов.

Психология - лженаука.
Nelia Carimova
Лучший ответ
Я верю только в ту часть психологии, которая имеет отношение к реальной жизни.
Я- Саентолог. И я провел таких тестов людям около сотни. Тест очень точно говорит о человеке. Он не занижен, но и не завышает. Вам честно ответили, что вы должны предпринять, чтобы этот тест стал лучше. Я лично знаю десятки людей, у которых жизнь изменилась в лучшую сторону.
Скорее всего проблема все таки в ВАС! И тест наглядно это показал. А еще он показал способность человека измениться в лучшую сторону. Но для вас это нереально сложно?
Экстрасенсы занимаются, зачастую, очень приземленными делами, психологи тоже очень приземленно себя ведут, пока не начинаешь раскрываться. Они боятся этого, кто умный, т. к. их "средства защиты" далеко не совершенны от "психических атак" раскрывающегося, тем более в том, где они обходят стороной. Просто ты в них будишь "злого копа".
Pe
Persona
А Вы верите в Бога? А в своего начальника? А новости смотрите? Каждый верит в то, что хочет. Самообман выбирает также каждый себе по душе. А от навязываний никуда не денешься. Они специально и разрабатываются для каких-то целей, для управления человеками. Реклама тоже развод. Вы верите в её существование, независимо от её содержания? А она есть, реально. И это та же психология. А психологам можно не верить. Иногда даже нужно, смотря какую цель ставите перед собой.
Галина Генералова Я думаю и размышляю, и из своих умозаключений прихожу к тому или иному выбору. Те люди которых я видел на том тестировании ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ. Только выбирали ответы быстро и не вчитываясь. =) ЛОПУХИ)